Как сделать макияж для голубых глаз: 5 советов профессионалов

Макияж | Просмотров: 2916 |

Как сделать макияж для голубых глазКак сделать макияж для голубых глаз

Как сделать макияж для голубых глаз? На самом деле все элементарно. Берете тени, прикидываете, какое цветовое сочетание подобрать, вооружаетесь кисточкой и ваяете красоту на своем личике. Однако на практике действительно качественный макияж для голубых глаз сделать отнюдь не просто. Камнем преткновения обычно оказываются неудачно сочетаемые оттенки в макияже, которые портят общий внешний вид. Именно поэтому, чтобы научиться качественно делать макияж глаз, нужно овладеть основными правилами сочетания цветов и техникой нанесения макияжа.

Как сделать макияж для голубых глаз

Как сделать макияж для голубых глазКак сделать макияж для голубых глаз


Чтобы сделать макияж для голубых глаз, который сможет произвести на окружающих эффект и действительно будет вам к лицу, воспользуйтесь такими советами.

1. Не переусердствуйте. Женщинам с голубыми и серо-голубыми глазами наиболее подойдут спокойные оттенки. Так, идеальным вариантом для дневного макияжа голубых глаз станут спокойный серебристый или светло-серый тона.


2. С голубыми глазами хорошо могут сочетаться матовые пастельные оттенки: светло-розовые, персиковые, светло-бежевые.


3. Отдельной категорией можно выделить холодные розовые и бледно-розовые оттенки. Такие тени на голубоглазых женщинах выглядят действительно эффектно. При желании с их помощью можно создать шикарный вечерний макияж, немного разбавив их, к примеру, серым или черным цветом.


4. Используя коричневый цвет в макияже голубых глаз, отдайте предпочтение холодным оттенкам коричневого, так как теплые могут придать взгляду усталость и некую болезненность. Часто голубые глаза с коричневой подводкой или тенями выглядят воспаленным, что придает общему образу болезненности.


5. Для вечернего, пляжного, ночного или фантазийного макияжа голубых глаз можно использовать аквамариновые, фиолетовые, сиреневые, лавандовые, синие оттенки. Чтобы оттенить макияж можно воспользоваться угольно-черными или темно-серыми тенями или подводкой.


Как сделать макияж для голубых глаз? Следует отметить, что оттенков голубых глаз существует довольно много. Так, самыми популярными считаются серо-голубые глаза. Чтобы подчеркнуть их, можно использовать все те советы, которые приведены выше. Редкий светло-голубой оттенок глаз следует подчеркивать максимально сдержанными неброскими тонами. Если вы обладательница синих глаз, не бойтесь применять яркие цвета в макияже.


Отметим, что макияж глаз зависит не только от цвета зрачка, но и от общего цветотипа внешности. Безусловно, чтобы понять, какой именно цвет вам подходит, необходимо провести ряд экспериментов. Также выбрать свой идеальный макияж для голубых глаз помогут глянцевые журналы и Интернет. Ваша задача оценить макияжи моделей и примерить их образ на себе.


Если у вас на носу какое-то важное событие, и вы хотите выглядеть на все сто, советуем вам заранее поэкспериментировать с идеальным макияжем. Как сделать макияж для голубых глаз? Не бояться смешивать разные тона. При желании можно попробовать «порисовать» тенями из своей палитры на бумаге, возможно, это даст вам представление о том, как тот или иной макияж будет выглядеть на вас.


Однозначно можем сказать одно: голубые глаза выглядят решительно плохо в сочетании с красновато-коричневой и насыщенной коричневой палитрой. Впрочем, если вы фанат коричневого цвета, беспроигрышным вариантом макияжа для голубых глаз станут бежевый и кофейный в сочетании с холодной пастелью или интенсивным серым.

 

Как сделать макияж для голубых глаз: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: