Макияж невесты: что нельзя игнорировать

Макияж | Просмотров: 5857 |

Макияж невестыМакияж невесты


Стильный романтический образ невесты, такой светлый и милый, просто невозможно представить без идеального макияжа. Но многие невесты задают себе вопрос, каким должен быть идеальный макияж, чтобы не переборщить? Если вы задали себе этот вопрос, значит, вы уже на правильном пути. Ну, а мы подобрали для вас несколько правил идеального макияжа невесты от лучших визажистов страны.

 

Давайте рассмотрим правила идеального макияжа невесты.


Во-первых, стилисты не советуют бежать за трендами. Они говорят, что ваша свадьба - это воспоминания на всю жизнь не только для вас, но и для ваших гостей. Кроме того, этот момент будет отображаться на свадебной фотографии, именно поэтому не следует бежать за модными тенденциями.


Если сказать попроще, то, что модно сегодня – нелепо может смотреться уже завтра. Так что о макияже в стиле «барби», 50-х годов, 80-их годов вы забывайте, останавливаете свой выбор на вечной классике - вечернем макияже. И только тогда вам будет приятно посмотреть на себя через год, два, десять или пятьдесят лет.

 

Макияж невесты

 

Макияж невестыМакияж невесты

 


Во-вторых, позаботьтесь о своей коже. Как не крути, но макияж на неровной коже с большим количеством прыщей, акне и т.п. будет смотреться плохо. И это отметят и все ваши гости, особенно во время приветствия, танцев и т.п. Чтобы не запоминаться в их памяти как некрасивая невеста, перед свадьбой за несколько месяцев пойдите к косметологу, ограничьте употребление сладостей и т.п.


Также очень важно помнить, что нельзя за пару дней, а лучше и двух-трех недель, делать пилинг лица, загорать в солярии, поскольку вы можете перестараться и потом выглядеть нелепо.


В-третьих, заранее договоритесь с хорошим визажистом. При этом не пожалейте денег и сделайте так называемый «пробный» свадебный макияж, во время которого вы и поймете, сколько времени на макияж вам понадобиться в день свадьбы, а потом будет легче спланировать день. Кроме этого вы сразу же обсудите все нюансы макияжа, если вам что-то не нравиться, вы заранее это можете оговорить.

 

Макияж невесты: что нельзя игнорировать

  

Макияж невестыМакияж невесты

 

 


В-четвертых, обратите внимание на цвет вашего лица и подобранную к нему тональную основу. Зачем это нужно? На свадьбе вы должны выглядеть нежно и романтично, а этого невозможно достичь без правильно подобранного тонального средства. Учтите одну вещь – тональное средство должно быть максимально приближенным к вашему цвету лица, чтобы ни в коем случае не вызывать эффект искусственного загара, чтобы не было видно линий перехода от темного тонального средства к светлой коже и т.п.


В-пятых, вместе с визажистом обсудите контуринг вашего лица. Ведь практично никто из нас не обладает идеальным лицом, поэтому умение придать ему форму, сделать скулы более выразительными, а щеки меньше - это важная работа визажиста. Вы же должны обратить на это внимание, чтобы потом вам самим нравилось ваше отражение в зеркале.


В-шестых, отдайте предпочтение в свадебном макияже накладным ресницам. Это реально красиво смотрится, придает вашим глазам выразительности, дополнительного объёма, чего не всегда сможете добиться с помощью обыкновенной туши.


В-седьмых, поинтересуйтесь в своего визажиста о качестве косметики, особенно если у вас может быть аллергия. Поверьте, вот на чем, но на качестве косметики нельзя экономить, чтобы потом не было неожиданных последствий. Кроме этого качественный макияж не будет осыпаться, он будет держаться намного дольше.


Учтите все эти советы и поверьте, правильная подготовка к свадебному макияжу поможет быть спокойной на свадьбе и просто веселиться.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: