Секреты макияжа невесты: как быть неотразимой на собственной свадьбе

Макияж | Просмотров: 5044 |

Секреты макияжа невесты: как быть неотразимой на собственной свадьбе

Многие полагают, что платье и фата создают образ невесты, и во многом это утверждение справедливо. Но довершает свадебный образ именно прическа и макияж невесты, которые могут как придать молодой очарования и женственности, так и испортить образ, вытеснив из него чистоту и непорочность, с которой все привыкли ассоциировать молодых брачующихся.

Главная особенность макияжа на свадьбу – это баланс между яркостью, эффектностью и естественностью, нежностью. Макияж невесты должен быть достаточно броским для свадебной фотосессии и видеосъемки торжества, и в тоже время мейк-ап должен быть нежным, легким, изысканным.


Какой образ невеста не выбрала бы для макияжа на свадьбу, важно придерживаться общих рекомендаций, которые сводятся к следующим:

1. Чтобы макияж невесты выглядел безупречно, кожа должна выглядеть здоровой. К сожалению, сотворить чудеса и исправить все дефекты на коже за один день очень сложно. Поэтому невесте следует заблаговременно позаботиться об этом. Косметологические процедуры по очистке, питанию увлажнению кожи следует начинать за несколько недель до торжественного события.
2. Солярии и солнечные ванны следует принимать за несколько дней до торжества. Реакции кожи на активное воздействие ультрафиолета могут проявиться лишь на следующий день, а пройти только спустя 5-7 дней. Поэтому чтобы не омрачить торжество красным пятнами, пигментными пятнами на коже, следует воздержаться от загара за неделю до свадьбы.
3. Выбирая мастера по созданию свадебного визажа, потрудитесь сделать пробный макияж невесты. Это поможет не только оценить степень мастерства и профессионализма визажиста, а и подобрать оптимальный образ для свадьбы.
4. Если вы планируете накануне торжества кардинально менять элементы внешнего облика, например, стрижку или цвет волос, обсудите ваши планы с визажистом. Палитра цветов, которую мастер будет использовать для создания образа невесты, зависит не только от цвета кожи, а и от прически и цвета волос невесты. Например, существенно отличается макияж для блондинок и брюнеток.
5. Если вы приняли решение делать макияж на свадьбу самостоятельно, отдавайте предпочтение только профессиональной, качественной косметике. Инструменты красоты, хранящиеся в косметичке каждой женщины, не всегда подойдут для мейк-апа невесты. К тому же, профессиональная косметика более стойкая.
6. Приобретая новую косметику, которой ранее вы не пользовались, протестируйте ее на своей коже. Маловероятно, но все же возникают случаи индивидуальной несовместимости и аллергических реакций.
7. Отдавайте предпочтение косметике на натуральной основе и органической косметике.
8. Выбирая косметику для макияжа на свадьбу, отдавайте предпочтение водостойкой косметике.

Начинать создание образа следует с нанесения основы под макияж – базы. Лучше отдать предпочтение легкой, мерцающей основе, а некоторые участки кожи (под глазами, внутреннюю сторону щек, лоб) обработать хайлайтером.


Выбирая зону лица для акцента в макияже невесты, лучше отдать предпочтение глазам. Исключение лишь в случае, если мейк-ап глаз базируется на нанесении светлых теней и стрелок, в таком случае губы невесты можно выделить яркой помадой. Выбирая палитру теней, следует учитывать индивидуальные особенности образа и цвет глаз.


Примеры свадебного макияжа (фото) для голубоглазых блондинок

Секреты макияжа невесты: как быть неотразимой на собственной свадьбе

 

Секреты макияжа невесты: как быть неотразимой на собственной свадьбе

Примеры свадебного макияжа (фото) для брюнеток

 

Секреты макияжа невесты: как быть неотразимой на собственной свадьбе

Секреты макияжа невесты: как быть неотразимой на собственной свадьбе

 

Губы невесты, как правило, красят светлыми оттенками помад и блесков. Это не только помогает подчеркнуть чистоту и нежность образа, а и визуально увеличить губы, сделать их более чувственными, сексуальными. За несколько недель до торжества начните следить за состоянием кожи губ, используйте различные бальзамы. Если состояние кожи губ все еще оставляет желать лучшего, сделайте пилинг губ, перед тем как приступить к созданию образа. Помните, шелушащаяся кожа губ выглядит нездоровой и может испортить весь макияж невесты.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: