Cвадебный макияж

Свадьба | Просмотров: 2335 |

макияж невестымакияж невесты


Одним из самых важных моментов при подготовке каждой невесты к свадьбе – это, конечно же, свадебный макияж. Вроде бы такая незаметная вещь, но в то же время такая деликатная. Естественно. Все внимание в этот значимый день уделяется только невесте и жениху, все гости, прохожие, и в особенности фотограф фиксирует каждый момент, поэтому макияж должен быть просто идеальным.


Свадебный макияж должен быть неброским, не слишком ярким. Стоит обратить внимание на более нежные и теплые тона. Цвета должны быть спокойные и нейтральные. Конечно, бывают исключения ярких тонов и цветов, если свадьба, к примеру, тематическая, и тут без разрисованных глаз и лиц просто не обойтись.

 

Макияж невесты

 

макияж невестымакияж невесты


Косметику следует выбирать внимательно и пристально. Не стоит забывать, что невеста весь день будет бегать, танцевать, веселиться, принимать поздравления от гостей, поэтому косметика должна быть не из дешевых. Стойкая косметика – номер один в этом деле. Поэтому тушь не должна осыпаться, а помада должна быть на губах весь день. Так же многие косметологи советуют в этот день отдать предпочтение блеску для губ, который прекрасно подчеркнет и дополнит ваш образ.


Особенно внимательно подойдите к выбору косметики, она должна быть свежей, чтобы в дальнейшем избежать проблем с кожей. Поэтому перед использованием посмотрите на срок годности всей косметики, которую собираетесь использовать.

 

Конечно же, при выборе макияжа не последнюю роль играет цвет лица, глаз, форма носа, губ, длинна и цвет волос. Так же стоит учитывать фасон платья, фаты, возраст невесты и даже время года и погоду.

 

Макияж невесты фото

 

макияж невестымакияж невесты

 


Что касается конкретных частей лица, то особое внимание нужно уделить глазам. Ведь именно они в этот день играют самую важную роль. Тона зависят от цвета глаз невесты. Так, например, для голубых глаз подойдут черно-белые цвета любых оттенков, а вот кареглазым красавицам стоит обратить внимание на более теплые цвета.


Что касается лица невесты в целом, то кожа должны быть чистой и увлажненной. Поэтому перед нанесением макияжа не мешало бы почистить лицо скрабом и увлажнить при помощи специальных средств. Так ваше лицо будем живым и ухоженным весь день, без слоев тонального крема и румян, которые только испортят и кожу и день.


Не делайте профессиональную чистку лица прямо перед свадьбой, чтобы никакие красные пятна и припухлости не испортили ваш день.


Туш следует наносить лишь в один или два слоя, что бы ресницы казались живыми и не слипались. От накладных ресниц лучше и вовсе отказаться. Это и выглядит не естественно. Да и никто не даст вам гарантию, что они не отпадут у вас прям в ЗАГСе или в бокал с шампанским или вином.

 

 

Макияж невесты видео

 

 


Что касается бровей, то их коррекция необходима, особенно, если у невесты нет челки. Но сделайте коррекцию за несколько дней до важного события.


Не стоит выбирать слишком яркие и блестящие тени для глаз. Во-первых, они быстро осыпаются, во-вторых, могут вызвать аллергические реакции на глаза. Согласитесь, не очень бы хотелось быть в такой день с красными глазами, которые будут чесаться. Да и на фотографиях «светящиеся» глаза выглядят вульгарно и дешево.


Стоит учесть и то, что макияж должен быть подобран как для дневного времени суток, так и ночного. Никто не знает, на какое время затянется ваше свадебное торжество. А вы, как настоящая леди, должны выглядеть блестяще всегда.


Несмотря на прекрасную и дорогую косметику, помните, что в этот день вы должны оставаться естественной. И если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно сделать не кричащий, а нежный макияж, то лучше предоставить это дело профессионалу, который без проблем сделает из вас настоящую принцессу.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: