Специалисты рассказали, как сделать макияж черными тенями

Макияж | Просмотров: 2653 |

Как сделать макияж черными тенямиКак сделать макияж черными тенями


У вас бывает такое, что вы пересматриваете фотографии знаменитостей и не можете отвести взгляд от их великолепного макияжа? А еще захватывает вас их макияж, если он сделан темными тенями? Думаете, как бы сделать себе такой макияж? Пора действовать, а не думать.


Но сначала несколько кратких, но очень важных советов.


• Во-первых, макияж черными тенями делают только на вечеринки, банкеты, где вы можете сочетать его с вечерним нарядом. Помните, что на работу, учебу и на свидание, которое состоится днем или вечером, такой макияж не делается.
• Во-вторых, макияж черными тенями немного дерзкий. Поэтому, если ваш образ - светлой, милой девушки, вы очень странно будете выглядеть с черными тенями. Нет, мы не говорим, что он вам не подойдет, но тогда и нужно будет хорошо продумать и гардероб, чтобы в нем обязательно были черные элементы, например, черная кожаная куртка или т.п. Так что обязательно об этом помните.
• В-третьих, такой дерзкий макияж хорошо подойдет на музыкальные фестивали или другие неформальные тусовки. Но, опять же, в сочетании с соответствующей одеждой.
• В-четвертых, если у вас очень светлая или даже белая кожа, то маловероятно, что макияж черными тенями вам подойдет.
• И пятое, но самое важное, макияж черными тенями будет визуально уменьшать глаза. Так что, если у вас глаза и так невыразительны от природы, то лучше не экспериментируйте с этим цветом. Да, увы, но иногда лучше не делать такой макияж, с которым вы будете смотреться нелепо.

 

Как сделать макияж черными тенями

 

Как сделать макияж черными тенямиКак сделать макияж черными тенями

 


А для всех остальных, кто желает макияж черным тенями и еще сомневается, идет ли он им или нет, нужно просто попробовать. Для этого проделайте несколько шагов.


Шаг первый. Подготовьте кожу лица, выровняйте тон, сделайте контуринг, устраните все недостатки с помощью специальных маскирующих средств. После этого помните, что черные тени во время макияжа могут немного осыпаться, поэтому под нижнее веко поставьте специальные спонжики.


Шаг второй. Приступайте к визажу. Для этого нанесите базу под макияж на все подвижное веко. Дальше наносим с помощью кисточки черные тени на все подвижное веко и проводим линию к краю брови. Таким образом, получится, что тени немного сужаются ближе к брови в виде треугольника.

 

 

Как сделать макияж черными тенями видео

 

 


Также черными тенями нанесите тени на нижнее веко, но только до середины глаза. И растушуйте тени с помощью специальной кисточки.


Дальше, чтобы глаз казался больше акцентированный, вам нужно использовать еще один цвет теней. Лучше, если это будут тени, например, шоколадного цвета либо другого оттенка коричневого. Для этого берите другую кисточку и нанесите немного коричневых теней вдоль всего верхнего подвижного века (включая середину), и также нижнего века - до середины.

 

Специалисты рассказали, как сделать макияж черными тенями

 

Как сделать макияж черными тенямиКак сделать макияж черными тенями

 


Дальше немного темнее тенями прорисуйте брови, чтобы они выглядели великолепно.


И не забывайте о белых тенях, которые помогут вам придать выразительности. Нанесите немного белых теней на внутреннюю серединку глаза, а также прорисуйте их под линией всей брови. Работа с тенями окончена.


Шаг третий. Берите в руки карандаш для глаз и прорисуйте ним нижнее веко (около глаза). Так вы придадите форму. Кстати, в этом типе макияжа рисовать стрелки не нужно, поскольку у вас и так черные выразительные глаза, а черная стрелка будет лишь мешать.


Шаг четвертый. Ресницы. Не забывайте, что сегодня в моде - выразительные и пышные ресницы. Вряд ли вы сможете добиться такого эффекта с помощью всего лишь одной туши, так что лучше используйте накладные


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: