Макияж на Хэллоуин — стань супергерл

Макияж | Просмотров: 5291 |

 

Макияж на Хэллоуин — стань супергерлМакияж на Хэллоуин — стань супергерл

 

 

Веселый и страшный праздник Хэллоуин не за горами. Самое время подумать о своем наряде на Ночь всех святых. Образы ведьм, утопленниц и вампирш надоели? Пора попробовать что-нибудь новенькое и сделать супергеройский макияж на Хэллоуни в стиле яркой и сумасшедшей Харли Квинн.


Образ этой известной героини комиксов — дерзкий, сексуальный и привлекательный. А когда же еще позволить себе немного эпатажа, как не на Хэллоуин. Тем более, что создать образ не очень сложно. Макияж подруги Джокера не потребует виртуозных умений гримера и непростых спецэффектов, с ним можно справиться своими силами.

 

Макияж на Хэллоуин — стань супергерл

  

Макияж на Хэллоуин — стань супергерлМакияж на Хэллоуин — стань супергерл

 


Но вот косметикой лучше запастись профессиональной. Ведь главная “фишка” образа Харли Квинн — выбеленное, кукольное лицо. Поэтому вам понадобятся белила для лица на жирной основе. Они хорошо ложатся на кожу, легко растушевываясь с помощью упругого спонжа, не размазываются и надолго сохраняют свежий вид макияжа. А вот аквагрим лучше не использовать — он может быстро поплыть под действием температуры кожи или пота. Вы же не собираетесь всю ночь отсиживаться в уголке — яркая и взбалмошная Харли обязательно должна танцевать и веселиться. А тон на лице просто обязан выдержать накал страстей на бурной хэллоуинской вечеринке.


Итак, приступим к макияжу. На очищенную кожу наносим базу, чтобы выровнять тон и “продлить жизнь” мейк-апу. Поверх базы — белый грим, который нужно хорошо растушевать. Если же грим вам найти не удалось, воспользуйтесь максимально светлым плотным тональным кремом, чтобы добиться фарфоровой белизны кожи. Поверх тона нанесите светлую пудру, чтобы закрепить эффект.

 

 

 

 

Макияж на Хэллоуин 

 

 

Макияж на Хэллоуин — стань супергерлМакияж на Хэллоуин — стань супергерл


Переходим к глазам. Отличительная черта Харли Квинн — ярко-розовые и ярко-голубые оттенки в макияже. Поэтому используем тени именно этих оттенков. Достаточно взять 1-2 тона розового и голубого или синего цвета. Наносим розовые тени по всему подвижному веку одного глаза, а голубые или синие – по второму веку. Этими же цветами проводим по нижнему веку. Тенями более темного оттенка можно подчеркнуть складку, но это необязательно. Макияж Харли не отличается аккуратностью, поэтому можно не переживать из-за неровного нанесения теней. Обратите внимание, что тени должны быть как будто слегка размазаны, поэтому кисточкой продолжаем цветное облако по направлению к скулам и хорошо растушевываем. Должно создасться впечатление «цветных потеков» на щеках. Получилось? Тогда завершающий штрих – стрелка по линии роста ресниц на верхнем веке, ее удобно выполнять подводко-лайнером в виде фломастера, к тому же он отличается хорошей стойкостью. И, конечно же, густо накрасим ресницы черной тушью.


Губы в макияже на Хэллоуин в стиле Харли Квинн должны быть ярко накрашены. Не забудьте про четкий контур, используйте карандаш вишневого цвета. Затем накрасьте губы помадой подходящего вам оттенка красного цвета – карминного, вишневого, бордового, винного. Хорошо будет смотреться матовая помада без перламутра или излишнего глиттера.


Харли Квинн не Харли Квинн без своей фирменной мушки-сердечка. Нарисуем на щеке маленькое черное сердечко, используя ту же подводку-лайнер, что и для стрелок.


Образ супергероини комиксов готов. Облачайтесь в секси-наряд, надевайте каблуки, не забудьте про цветные прдки в прическе – и вперед, покорять ночной город.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: