Макияж «Глаза Барби»: пошаговая инструкция

Макияж | Просмотров: 3848 |

Макияж «Глаза Барби»: инструкцияМакияж «Глаза Барби»: инструкция


Вот уже несколько десятилетий девочки со всего мира обожают куклы Барби, считают их эталоном красоты и стремятся быть похожим на эту героиню. Причем, во всем мире Барби подражают не только фигуре и разнообразным нарядам куклы, но еще и сильно интересуются макияжем Барби.


В чем секрет макияжа Барби? Ответ один - в больших, выразительных глазах. Сразу скажем, что у немногих девушек в этом мире такие выразительные глаза от природы, но есть идеальный выход - это современная косметика. Именно с ее помощью вы можете сделать визаж, как у Барби, даже для маленьких глаз.


В основе макияжа куклы Барби - идеальная, практически фарфоровая, кожа. Поэтому во время визажа нужно потрудиться, чтобы кожу сделать идеальной. Второй особенностью этого макияжа – розовый цвет, что будет доминирующим и на губах, и на глазах, и на щеках в виде румян.


Стоит предупредить, что такой макияж подойдет далеко не всем. Лучше если его будут делать подростки или юные девушки.

 

Как делать макияж Барби? 

Макияж «Глаза Барби»: инструкцияМакияж «Глаза Барби»: инструкция 


Шаг 1. Кожа как у куклы. Любой макияж начинается с выравнивания кожи, а в нашем случае мы должны сделать кожу ровную, как фарфоровую. Поэтому на очищенную кожу лица нанесите питательный крем, который поможет вашей коже выглядеть очень естественно и иметь натуральный блеск. Дальше нанесите на кожу тональное средство, равномерно растушуйте его по всему лицу. Очень хорошо, если у вас кожа белая, поэтому нанесите максимально светлую тональную основу, а если кожа смуглая, то тональная основа должна быть на тон или несколько тонов светлее цвета вашего лица. Если у вас на коже заметны мелкие прыщики, используйте консилер.


Работа над кожей еще не завершена. Дальше возьмите светлую пудру, легко нанесите на все лицо, но при этом пудра не должна быть заметной. Запомните, что пудра должна только зафиксировать все тональные средства, чтобы они держались дольше.


Шаг 2. «Глаза Барби». У куклы Барби визаж глаз сделан в розовых оттенках, но также могут быть варианты с голубыми или фиолетовыми тенями. Начинайте всегда с базы под макияж, нанесите ее ровным шаром только на движущуюся часть века. Дальше нанесите базовый цвет, то есть розовый, на всю часть того же века.

 

Как делать макияж Барби видео

 

 


Со стороны внешнего уголка нанесите тени розового цвета на три тона темнее, растушуйте. Дальше возьмите темно-серые, практически, черные цвета теней и нанесите на самый край глаза. Растушуйте.


Нижнее веко рисуют не черным карандашом, а такого цвета, как основные тени, то есть, голубым, розовым или фиолетовым карандашами. С помощью подводки сделайте на верхней веке тонкую стрелку, которая едва должна выходить за веко.


Запомните, что во внешние уголки глаз вы должны нанести белые тени, чтобы был красивый переход цветов, а глаза выглядели большими.


Шаг 3. Ресницы. В кукол Барби ресницы очень большие. Чтобы в реальной жизни достичь такого эффекта, вам стоит обратить внимание на штучные ресницы или нарастить их перед визажом.


Шаг 4. Румяна. Ваша кожа, после шага один, должна быть очень светлой. Чтобы придать ей цвет, нанесите немного розовых румян на скулы.


Шаг 5. Блеск для губ. Помаду куклы практически не используют, поэтому для юных девушек в визаже лучше выбирать блеск для губ. Он должен быть классически розового цвета, без использования карандаша.


Шаг 6. Не забудьте о прическе. Так как к этому визажу подойдут распущенные волосы, которые закрученные в локоны.


Девушкам в куклы Барби стоит занимать не только идеи визажа, но и также стиль, манеру одеваться и ухаживать за собой. Только в этом случае девушки будут больше соответствовать главной героине - кукле.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: