Пошаговый макияж глаз: мастер-класс от экспертов

Макияж | Просмотров: 4223 |

Пошаговый макияж глазПошаговый макияж глаз


Умением делать красивый макияж должна обладать каждая современная, уважающая себя девушка. А все потому, что макияж стал для всех повседневным действием, но его наличие только украшает девушку. Так что, если вы еще не умеете делать макияж, вам стоит учиться. А чтобы вам было легче, мы раскроем тайны визажистов красивого пошагового макияжа глаз и всего лица.


С чего начать? Конечно же, что макияж должен начинаться с нанесения косметики на кожу. То есть, сначала нужно подготовить кожу, потом сделать макияж глаз и доделать макияж лица. Потом завершить весь макияж нужно правильно подобранным цветом помады губ. Вот такая схема правильного макияжа. И так, приступаем:

 

Пошаговый макияж глаз: мастер-класс от экспертов

 

Пошаговый макияж глазПошаговый макияж глаз

 


1. Очищение кожи. Перед тем, как начинать делать макияж, кожа должна быть у вас чистой и сухой. Если вы хотите, чтобы макияж держался дольше, то с утра хорошо вымойте кожу специальными средствами для умывания.
2. Нанесите питательный крем на всю кожу лица. Подождите 10-15 минут, чтобы он хорошо впитался и высох. Крем поможет сохранить вашу кожу свежей, и макияж будет хорошо держаться.
3. Нанесите тональное средство на все лицо, включая зону под глазами. Хорошенько растушуйте ее, чтобы не было видно линий перехода от тонального средства к коже.
4. Дальше приступайте к макияжу глаз

 

Пошаговый макияж глаз фото

 

Пошаговый макияж глазПошаговый макияж глаз

 


Макияж глаз делается довольно легко. Вам понадобиться база под тени, сами тени, кисточка и кисточка для растушевки, карандаш и подводка, туш.


1. Начинайте с нанесения базы под тени. Нанести нужно на все веко. Не дожидаясь, когда база высохнет, сразу же нанесите основной тон теней на все веко. Лучше это делать такими движениями, как будто придавливая легко тени к коже века.
2. Берите карандаш и приступайте к нижнему веку. Нарисуйте линию снизу, доходя до края глаза, и потом сделайте легкую линию, до которой вам на верхнем веке нужно будет наносить другие тона теней.
3. Берите кисточку для растушевки и растушуйте карандаш в сторону подвижного века так, чтобы не было видно линии перехода.
4. Дальше берите другой цвет теней, например, черные и нанесите на одну третью подвижного века, потом растушуйте их карандашом. Так вы сделаете основной этап работы, так как у вас будет уже и линия и нанесенные тени.
5. Берите белые тени - нанесите их под брови и на внутренний уголок глаз, поскольку это придает эффекта больший глаз.
6. Если у вас бесформенные брови, то берите кисточку с цветом темно-коричневым или черным и прорисуйте себе брови. Так вы получите четкую линию
7. Дальше берите карандаш и дорисуйте все линии на верхнем и нижнем подвижном веке, так сделаете контур глазам. Если у вас глаза маленький, то не следует рисовать контур вблизи до внутреннего уголка глаз
8. Берите подводку и прорисуйте четко стрелку. При этом помните, что стрелка не должна выходить за пределы черных теней, которые вы растушевали.
9. Нанесите туш на верхние и нижние ресницы

 

 

Пошаговый макияж глаз видео

 

 


Опять возвращайтесь к макияжу лица. Если посыпались тени под глаза - уберите их.


1. Дальше консилером замаскируйте недостатки под глазами
2. На скулы нанесите немного румян
3. Все нужно припудрить легко хорошего качества пудрой. Этот этап помогает держаться макияжу дольше. Пудры должно быть немного, чтобы не создавать впечатление фарфорового лица.


Приступайте к макияжу губ. Это не настолько легко, как кажется, потому что нужно учитывать яркость и тот факт, что акцент в макияже должен быть на чем-то одном. Например, если яркие глаза - то светлая помада и наоборот.
Молодым девушкам очень красиво идут насыщенные тона, а также помада с блеском, который наносится поверх ее. А вот использовать карандаш для губ нужно особенно аккуратно.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: