ТОП-советов по созданию макияжа в стиле стиляг

Макияж | Просмотров: 3144 |

 

макияж в стиле стилягмакияж в стиле стиляг

 


Стиляги из 60-тых буквально врываются в современный мир моды, красоты и искусства. Особенно хорошо сегодня получаются снимки в этом стиле или же можно организовать различные мероприятия в данном формате. Для того чтобы во всех «тематических» случаях выглядеть красиво и естественно, девушкам нужно позаботиться о макияже в стиле «стиляг».


Стоит отметить, что в 60-ых, макияж и стиль были немного другие, чем мы сегодня себе представляем. Модницы тех времен экспериментировали с формами и цветами и в одежде, и даже в макияже, поэтому смотрелись иногда не очень красиво. Например, они сочетали персиковую помаду с синим цветом теней и черной стрелкой. При этом мы уже не будем обсуждать их одежду. Но все же, этот стиль запомнился на столько «ляпами» их представителей, сколько яркостью, которая сегодня вновь обретает популярность.

 

ТОП-советов по созданию макияжа в стиле стиляг

 

макияж в стиле стилягмакияж в стиле стиляг

 


Макияж в стиле «стиляг» нужно делать только после того, как вы выберите себе главный наряд. Это нужно для того, чтобы макияж гармонично вписывался в образ девушки-стиляги. И тогда, и сегодня акцент делали на чем-то одном. Броское платье или в нем много мелких цветочков, деталей? Тогда берите к такому образу однотонный пояс, такого же цвета туфли, сумочку и сделайте такого ж цвета макияж глаз. А если наоборот, когда платье одного цвета? Тогда выберите себе пояс ярче, как и сделайте красивый яркий макияж.

 

Макияж в стиле стиляг фото

 

макияж в стиле стилягмакияж в стиле стиляг

 


Давайте перейдем к самому макияжу глаз в стиле «стиляг». Первое и главное, что вам стоит запомнить, что в нем сочетается яркая помада, широкая стрелка на глазах и высокая прическа. Если вам удастся это отобразить - вы будете непревзойдёнными!


Шаг 1. Замаскируйте все недостатки кожи вашего лица. Для этого используйте сначала увлажняющий крем для лица, который не даст вашему макияжу быстро «расплыться» и будет держать на уровне водный баланс кожи. Дальше нанесите на все лицо тональное средство (не забывайте о зоне шее, декольте и ушей), потом переходите к самому макияжу глаз.


Шаг 2. Нанесите на всю подвижную веку специальную базу под тени. Дальше возьмите один тон - лучше нейтральный (с коричневых или персиковых оттенков) и также нанесите на всю подвижную веку. Этот цвет станет основным в вашем макияже. Почему мы рекомендуем брать именно нейтральный коричневый цвет? Да потому, что именно он был главным в макияже всех звезд 60-их годов, а яркости глазу придавали с помощью карандаша.


Других цветов теней для макияжа в стиле стиляг вам не понадобится.


Шаг 3. Приступайте к стрелке. Как мы знаете, в макияже в стиле стиляг преобладала широкая стрелка на глазах, которая ярко выходит за внешний край глаза. Для того чтобы и у вас получились ровные стрелки, вам надо сначала с помощью тонкого карандаша нарисовать стрелку, а потом просто зарисовать ее специальной подводкой для глаз. Этот вариант очень хорош, поскольку в случае, если вы видите какие-то недостатки в стрелке, карандаш вы всегда можете легко исправить, а вот рисовать сразу стрелку с помощью подводки мы рекомендуем только профи.


Шаг 4. Нижнее веко мы не рисуем! Дальше берите тушь и хорошенько подкрасьте глаза и на нижнем, и на верхнем веке. Поскольку в 60-ые еще и не знали о накладных ресницах, поэтому все-таки отдайте предпочтение простой туши.


Шаг 5. С помощью разных корректоров для лица скройте все недостатки кожи. Это особенно касается области вокруг глаз, губ, переносицы и т.д.


Шаг 6. Приступайте к рисованию губ. Яркий, насыщенный, матовый и однотонный цвет помады - вот ваш верный друг в макияже стиляг. При этом следует использовать карандаш того же цвета, чтобы придать губам контур, подчеркнуть их и сделать, если нужно, немного больше.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: