Как сделать летний макияж глаз зелеными тенями

Макияж | Просмотров: 5206 |

Как сделать летний макияж глаз зелеными тенямиКак сделать летний макияж глаз зелеными тенями

Лето – это время экспериментов над своим образом, время применения ярких красок и неожиданных сочетаний в одежде и макияже. Сегодня мы попробуем научиться делать качественный летний макияж глаз зелеными тенями. Зеленый цвет в макияже считается достаточно специфическим и подходит далеко не всем. Но при правильно подобранном оттенке такой макияж можно с легкостью сделать универсальным.

Природа здорово позаботилась о широте цветовой гаммы, и особенно это касается зеленого цвета. Только взгляните разочек на буйство зелени в саду или парке, и сразу представьте, сколько оттенков шикарного зеленого можно подобрать для шикарного макияжа: от темного изумруда до молодой зелени, от блеклого мха до цвета сияющей на солнце листвы.


Кому не подойдет макияж глаз зелеными тенями

Считается, что макияж глаз зелеными тенями идеально подходит кареглазым и зеленоглазым женщинам. При этом если у вас зеленые глаза, очень важно, чтобы оттенок теней отличался от оттенка глаз. Зеленые глаза можно оттенить практически любым оттенком зелени. А вот карим глазам больше подойдут насыщенные травяные и темно-зеленые цвета, сочетаемые с коричневым, золотым и черным.

Голубоглазым и сероглазым женщинам повезло чуть меньше, для создания макияжа глаз зелеными тенями таким девушкам может понадобиться время для подбора оптимального оттенка. Так, им придется отказаться от насыщенных, сочных и ярких оттенков зеленого цвета, отдав предпочтение более сдержанным цветам: изумрудному, серо-зеленому, темно-зеленому. При этом сочетать данные цвета рекомендуется со следующими оттенками теней и подводки: бежевым, телесным, темно-коричневым, серым, серебристым. Иными словами, на выходе гамма макияжа должна получиться холодной.


С макияжем глаз зелеными тенями лучше повременить, если у вас:

1. Имеются круги под глазами.
2. Слишком бледная или желтоватая кожа.
3. Лопнувшие капилляры на белках или покрасневшие белки глаз.

А вот девушкам с веснушками или загоревшей кожей зеленый макияж глаз придется очень даже кстати. Давайте рассмотрим два шикарных варианта летнего макияжа зелеными тенями.


Макияж глаз зелеными тенями «Лесная нимфа»

Макияж глаз зелеными тенями «Лесная нимфа»Макияж глаз зелеными тенями «Лесная нимфа»


Такой макияж подразумевает использование природных, лесных красок, именно поэтому в нем будут превалировать темно-зеленый, коричневый, перламутровый и салатный оттенки. Такой макияж подойдет для вечернего выхода на прогулку или вечеринки с друзьями. Перед выполнением макияжа глаз зелеными тенями готовим лицо, наносим основу под макияж, а с помощью пудры и тона придаем лицу нужную фактуру и цвет.

1. Уголки глаз оттеняем перламутровыми тенями, также проводим линию того же оттенка по нижнему веку вдоль ресниц.


2. На верхнее веко наносим светло-коричневую или бежевую основу.


3. Уголки глаз оттеняем матовыми темно-зелеными тенями.


4. С помощью карандаша или жидкой подводки проводим стрелку на верхнем веке темно-коричневого цвета.


5. Для глаз используем коричневую или черную тушь, придающую объем и длину.


Данный макияж идеально подойдет для каре- и зеленоглазых женщин.


Макияж глаз зелеными тенями «Морская сирена»

Такой вариант летнего макияжа тенями зеленого оттенка отлично подойдет для летнего отпуска. Если вы, скажем, планируете прогулку на яхте, поход на дневную вечеринку или в аквапарк на фотосессию, то вполне можно попробовать образ морской сирены.

В данном макияже мы будем использовать оттенок зелено-голубого цвета, известный под названием аквамарин. Нам понадобятся аквамариновые кремообразные тени и белые тени аналогичной консистенции и черная тушь.


1. На все верхнее веко наносим белые тени, не забывая о внутреннем уголке.


2. Специальной кистью подводим глаза аквамариновыми тенями: наносим на верхнее веко по линии ресниц, заостренным углом во внешнем уголке глаз и на нижнее веко примерно до середины зрачка.


3. Красим ресницы тушью, не боясь при этом, что они слипнуться.


Эффект мокрых ресничек только подчеркнет наш пляжный образ.


Летний макияж глаз зелеными тенями готов, а вы во всеоружии можете отправляться отдыхать и наслаждаться летом.

Как сделать летний макияж глаз зелеными тенями: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: