Макияж с зелеными тенями

Макияж | Просмотров: 2952 |

 

макияж зелеными тенямимакияж зелеными тенями

 

С наступлением лета, когда солнышко греет кожу, а легкий ветерок путает волосы, тянет на яркие краски. Безусловный тренд этого сезона – зеленый цвет. В ютубе можно найти просто тысячи уроков с макияжем с зелеными тенями, но их условно можно поделить на три группы.

 

Макияж с зелеными тенями

зеленый макияжзеленый макияж

  1. Макияж с монотенями зеленого цвета
  2. Макияж с зелеными тенями и со стрелкой
  3. Макияж с зелеными тенями в технике smokyeyes
  4. Макияж с зеленными акцентами

Макияж с монотенями зеленого цвета

зеленый макияжзеленый макияж


По названию не сложно догадаться, что для этого макияжа нам понадобятся зеленые тени, тушь. Ваша задача аккуратно, на все подвижное веко нанести тень зеленного цвета и растушевать границы. Для того что бы вы не были похожи на продавщицу колбасного отдела из 90-х, нужно подбирать интересные насыщенные оттенки зеленого, такие как изумрудный, яркий сочный цвет срезанной травы. Также для мономакияжа отлично подходят сложные оттенки –с переливами, мелким или крупным шимером . Маленькая хитрость - для того что оттенок был еще боле насыщенным - смочите кисточку водой и наносите тени «влажным способом»

 

Макияж с зелеными тенями и со стрелкой

зеленый макияжзеленый макияж


Для такого мейкапа вам понадобятся палетка теней с тремя оттенками – светло-зелёного, зеленного и тёмно-зелёного. Самый светлый оттенок наносим на внутренний уголок глаза, на подвижное веко наносим основной цвет, а на внешний уголок и нижнее веко- самый темный оттенок. В принципе, вы можете добавить тушь и оставить макияж в таком варианте, но для дополнительной выразительности возьмите черный карандаш или подводку и нарисуйте аккуратненькую стрелочку. Такая техника зрительно увеличит глаз, сделает его более выразительным, а стрелка добавит акцент и подчеркнет густоту ресниц. Маленькая хитрость – для дневного варианта для стрелки можно использовать черные тени.

 

Макияж с зелеными тенями в технике smokyeyes

зеленый макияжзеленый макияж


Техника схожа с предыдущей, но есть свои нюансы. Для зеленого смоки вам понадобится черный, серый и белый цвет и оттенки зеленного. Вы должны проделать все, что описывалось в предыдущем пункте, но при помощи черно-серо-белых оттенков – это будет подложка под будущий макияж, а зеленные оттенки наложить сверху-«вбивающими движениями».

 

Такая техника поможет создать дымку на глазах, сделает ваш взгляд более выразительным, а если вы воспользуетесь накладными, ресницами-то вам прямиком на красную ковровую дорожку придется бежать. Маленькая хитрость – для того что бы добиться эффекта дымки на глазах нужно тщательно растушевать и смешать все цвета между собой - у вас не должна быть видны границы между цветами.

 

Макияж с зеленными акцентами


Если вы не любитель по утрам часами стоять у зеркала и вырисовывать сложные градиенты на глазах, то вы можете использовать более быстрые варианты, например, просто использовать зеленую подводку или карандаш. Тренд этого сезона – цветная тушь. Но тут надо быть осторожной, чтобы не получить «заплаканный эффект». Для этого используйте вашу обычную тушь, а последний слой нанесите зеленую, акцентируясь при этом на кончиках. Зрительно будет трудно заметить эти хитрости, но эффект «зажженых» глаз вам обеспечен. Еще один трюк – использование зеленого каяла - это такой специальный карандаш для водной линии нижнего века. Такая хитрость будет ярким, но в тоже время не кричащим акцентом в вашем образе.


И еще- маленький нюанс-важно понимать, что б вы не делали, как бы не старались –красоту женщины излучает ее душа, а макияж только подчеркивает достоинства внешности!

 

Катерина Коваленко

 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: