Как делать макияж в жару, чтобы он не расплылся

Макияж | Просмотров: 3922 |

Как делать макияж в жаруКак делать макияж в жару

Когда на дворе жаркое лето, большинство женщин, привыкших пользоваться декоративной косметикой, ломают голову над тем, как делать макияж в жару правильно, чтобы он не поплыл спустя полчаса пребывания на улице. Неустойчивость макияжа летом связана с активным потоотделением. Косметика, вступив в реакцию с потом, часто ведет себя непредсказуемо, расплывается или течет, тем самым портя внешний вид. Причем, испорченный макияж – это не самое страшное, куда страшнее его последствия. Как результат, вы можете получить различные высыпания, шелушения, забитые поры и прочие «прелести» проблемной кожи. Дабы оставаться красивой и здоровой, нужно следовать правилам выполнения макияжа в жару.

Как делать макияж в жару

Как делать макияж в жаруКак делать макияж в жару

Главным правилом является соблюдение чувства меры. Чем больше косметических средств вы будете использовать, тем выше вероятность неприятных последствий. Именно поэтому в жаркие деньки будет разумно отказаться от, скажем, тона под макияж или тонального крема с тяжелой текстурой.

Должное внимание нужно уделить и подготовке кожи к макияжу. Не пренебрегайте средствами очистки, регулярно используйте молочко для умывания и ни за что не ложитесь спать с остатками макияжа.


Чтобы не столкнуться с неприятностями в виде веснушек, пигментных пятен или покраснений на коже, рекомендуется использовать косметику с защитой от ультрафиолетового излучения.


Как делать макияж в жару? Нельзя забывать ни об одном участке лица, тем более о губах. Уход за ними жарким летом должен быть особенным. Потому программа максимум по уходу за губами – регулярные увлажняющие и питательные маски на основе меда или других веществ. Программа минимум предполагает хотя бы использование утром и вечером питательного бальзама для губ.


Чтобы макияж в жару выглядел достойно в любое время суток, рекомендуется запастись салфетками от жирного блеска. Они всегда помогут вам быстро привести макияж в первозданный вид.


Как делать макияж в жару: практические советы

Как делать макияж в жару? С основными рекомендациями мы уже ознакомились, самое время перейти к практическим советам, которые помогут вам подобрать качественную летнюю косметику и научат ею грамотно пользоваться.

- Откажитесь от жидких и кремообразных теней – они станут первым, что поплывет, если вы вспотеете. Можно использовать рассыпчатые тени проверенных марок, но надолго сохранить макияж поможет карандаш. Его можно растушевать, заменяя им тени.


- Применяя тени, отдайте предпочтения светлым матовым оттенкам.


- Используйте водостойкую тушь. Она реже осыпается и не подведет даже в случае обильного потоотделения.


- Вместо подводки используйте карандаш. Жидкие лайнеры и лайнеры-фломастеры оставьте до более прохладного времени года.


- В летнее время старайтесь использовать помады на основе воска и с эффектом атласа.


- Чтобы избежать пересыхания кожи губ, выберите увлажняющую помаду.


- Как мы уже говори, тональный крем летом лучше не использовать. В крайнем случае, выберите вариант с максимально легкой текстурой.


- Будьте осторожны также с пудрой. Не используйте ее в случае шелушения кожи, что нередко бывает после загара.


- Используйте консилер или корректирующее средство для улучшения качества макияжа.


- Чтобы избежать пересушивания кожи, важно выбирать основу под макияж и тональный крем без масла и спирта в составе.


- Как делать макияж в жару? Идеальным выбором станут матирующие средства декоративной косметики.


Купить профессиональные средства для макияжа не всегда легко, а выглядеть красивой и ухоженной хочется всегда. Частой проблемой летнего макияжа является наличие жирного блеска. Избавиться от него можно, используя салфетки с матирующим эффектом либо – бабушкины рецепты. Так, для удаления лишнего жира с кожи помогут:


- умывания отваром на основе ромашки и календулы;


- вечерние примочки из капустного отвара;


- маска из яйца и тертого огурца на ночь.

 

Как делать макияж в жару: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: