Макияж глаз темными тенями: шаг за шагом

Макияж | Просмотров: 2748 |

Макияж глаз темными тенямиМакияж глаз темными тенями


Правильно выполненный стильный макияж глаз способен придать взгляду милейшее очарование. Он может украсить каждую представительницу прекрасного пола. В особенности сильный эффект оказывает макияж глаз темными тенями. Естественно, подобный мейкап совершенно не подходит для повседневного использования. К нему следует прибегать лишь для создания вечернего образа к какому-либо торжеству или праздничному мероприятию. Темные тени для век сделают взгляд запоминающимся, чарующим, выразительным, они подчеркивают глубину взгляда и корректируют черты лица.


Итак, как же накрасить глаза темными тенями? Темные тени выбирают уверенные в себе, сильные женщины, роковые красотки и настоящие обольстительницы. Тени черного цвета чудесно подчеркивают разрез очей, добавляют соблазн и искорку, никому не под силу устоять перед такой красотой!

 

Макияж глаз темными тенями

 

Макияж глаз темными тенямиМакияж глаз темными тенями

 

 

Макияж глаз темными тенями является универсальным вариантом для совершенно любого типа внешности. Он будет чудесно смотреться на блондинках, рыжеволосых и брюнетках. Не стоит забывать о том, что при использовании темных теней, крайне не рекомендуется красить губы яркими и насыщенными блесками и помадами. Такое решение сделает образ пошлым и вульгарным. Акцент должен быть сделан на чем-то одном, в данном случае – на глазах.
Если у вас глубоко посажены глаза, ярче выделите внутренние уголки глаз, туда следует нанести наиболее темный оттенок. В том случае, если глаза посажены близко, а переносица слишком узкая – нанесите самые темные тени на уголки наружные.

 

Макияж глаз темными тенями фото

 

Макияж глаз темными тенямиМакияж глаз темными тенями

 


Тени черного цвета являются незаменимой вещью в женской косметичке. При их помощи можно создать несравненный мейкап смоки-айз. Наверняка каждая представительница прекрасного пола всегда мечтала испробовать технику этого макияжа на себе. Ниже вашему вниманию представлено подробное описание выполнения «дымчатого макияжа».
Помимо теней необходимо запастись объемной тушью для ресничек и черной подводкой. Для большего эффекта прибегните к помощи накладных ресниц. Для начала нанесите на верхнее веко тоненький слой подводки. Так вы визуально увеличите глаза. Также допускается использование черного карандаша вместо подводки. Растушевав его, вы добьетесь немного небрежного образа, что смотрится привлекательно и дерзко. Затем поочередно на веки необходимо накладывать слои разных оттенков темной туши. Главное правило макияжа «кошачьи глазки» - тщательная растушевка переходов.


Особенно выигрышно «дымчатый макияж» смотрится на голубоглазых блондинках. Голубизна глаз становится еще ярче, взгляд - глубоким и завораживающим. Первым делом нанесите на веки специальную основу. Затем прорисуйте на верхнем веке линию светлыми тенями, а во внутреннем уголке глаз нужно провести полоску несколькими оттенками светлых теней, переливающихся между собой. Затем нанесите на внешний уголок глаз тени черного цвета. Позднее данный участок нужно будет старательно растушевать, воспользовавшись кисточкой, до полнейшего слияния оттенков. Самое главное условие: макияж должен выглядеть мягко, а не броско и кричаще. После вышеуказанных действий необходимо подвести глазки черным карандашом или подводкой. Завершающим штрихом является прокраска ресничек черной объемной тушью, она сделает взгляд более выразительным и открытым.


При создании макияжа глаз темными тенями следует отдавать отчет в том, что результат во многом будет зависеть от аккуратности. Одно лишь неверное движение и вы рискуете из роковой красотки превратиться в панду. Поэтому перед каким-либо торжеством, на которое вы решили явиться с макияжем глаз темными тенями, рекомендуется потренироваться, дабы отточить свои навыки. Желаем удачи!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: