Уроки макияжа для карих глаз от визажистов

Макияж | Просмотров: 2968 |

макияж глазмакияж глаз

Эти уроки макияжа глаз помогут кареглазым девушкам накраситься для офиса и выхода в свет. Каждый из этих случаев требует особенного подхода, поэтому без советов тут не обойтись.

Как ни странно, кареглазым девушкам бывает очень трудно выбрать именно тот оттенок, который идеально оттеняет глаза и подходит к цвету кожи. Вроде бы и выбор у них больше, чем у других, а определиться сложно. Поэтому лучший выход – это научиться выполнять несколько видов макияжа в конкретной цветовой гамме и использовать их для отдельных случаев.


Уроки макияжа глаз: ежедневный макияж для кареглазых

макияж глазмакияж глаз

Подойдет практически для всех случаев: на работу, в магазин, на прогулку, посидеть в кафе с подружкой. Он призван лишь подчеркнуть естественную красоту глаз, поэтому не перегружен деталями.

Шаг первый: делаем основу. Нанесите на подвижное и неподвижное веко бежевые или прозрачные тени, которые визуально приподнимут бровь и сделают цвета чище.


Шаг второй: подчеркиваем подвижное веко. Для этого используем бежевые матовые тени. Наносим их на всю подвижную часть. Шоколадным карандашом проводим линию между подвижной и неподвижной частью века и аккуратно растушевываем ее кистью, делая мягче.


Шаг третий: рисуем миндалевидный глаз. Этим же шоколадным карандашом рисуем стрелку вдоль верхнего века. Начинаем от внутреннего уголка глаза тонкой линией и, постепенно утолщая ее, ведем по направлению к наружному уголку и немного вверх, пока она не соединится с линией в складке. Растушевываем контур, чтобы он был мягче.


Шаг четвертый: работаем с низом. Вдоль ресниц наносим немного бежевых теней, а сверху – карандаш, и тщательно растушевываем, чтобы полоска вышла мягкой, но насыщенной. Кончик линии должен совпадать с краем верхней стрелки.


Шаг пятый: добавляем блеска. Берем немного перламутровых теней и наносим на внутренний угол глаза, чтобы открыть взгляд.


Шаг шестой: заключительные штрихи. Наносим 2 слоя удлиняющей черной туши.


Уроки макияжа глаз: торжественный макияж для выхода в свет

Такой макияж выгодно подчеркнет цвет ваших глаз, добавит образу глубины и сделает вас звездой вечера. Его можно сделать на вечеринку, в театр, ресторан, на корпоратив и просто для прогулки по вечернему городу.

Шаг первый: создаем основу. Понадобятся перламутровые тени, которые наносим под бровь, и базовое средство под макияж, которое кладем на подвижное веко.


Шаг второй: красим верхнее веко. Жемчужные тени наносим на все подвижное веко. Берем черный оттенок и кладем его в складку, а также на наружный угол верхнего века. Растушевываем внутрь, постепенно уменьшая черную полоску. В середине века она должна сойти на ноль.


Тени в складке аккуратно растушевываем, делая неширокую полосу практически до внутреннего уголка. Не забываем, что граница между светлым и темным оттенком не должна быть четкой.


Шаг третий: работаем с нижним веком. Для этого проводим под ресницами стрелку черным цветом, соединив ее конец с краской на верхнем веке. Растушевываем, чтобы получилась ровная объемная полоса.


Шаг четвертый: подчеркиваем форму глаз. Черным карандашом рисуем аккуратную стрелку вдоль верхнего века, зарисовывая место между ресничками. Точно так же работаем с нижним веком, соединяя концы стрелок между собой.


Шаг пятый: добавляем блеска. Понадобятся перламутровые тени или серебристые мелкие блестки. Наносим их на внутренний уголок глаза и немного растушевываем в сторону центра.


Шаг шестой: тушь. Чтобы реснички были максимально заметными, сначала наносим слой удлиняющей туши, а затем объемной.


Всего лишь два варианта макияжа и два простых набора теней, и вы выглядите элегантно и стильно ежедневно, в любое время.

 

Уроки макияжа глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: