Как сделать макияж глаз цветными карандашами

Макияж | Просмотров: 12122 |

макияж глаз цветными карандашамимакияж глаз цветными карандашами

Привлекательность и фантазия всегда ходят где-то рядышком. Потому не удивительно, что женщины, стремящиеся выглядеть как можно лучше, часто экспериментируют со своей внешностью и примеряют на себя различные образы. Прическа, одежда и макияж – это то, что делает женщину женщиной и позволяет ей постоянно меняться, тем самым восхищая окружающих. Сегодня мы поговорим о макияже глаз цветными карандашами.

Макияж глаз цветными карандашами

Макияж глаз цветными карандашамиМакияж глаз цветными карандашами

 

Косметическая индустрия в последнее время выпускает все больше и больше инструментов, которые позволяют женщине выглядеть неотразимо. Цветные карандаши для макияжа глаз – отнюдь не новинка. Любая модница неоднократно использовала на себе их действие, хотя и мнения женщин на счет карандашей разнятся. Одни считают настоящей находкой, другие предпочитают карандашам тени, а третьи и вовсе не понимают, в чем прелесть жирных цветных линий, оставляемых карандашами в макияже глаз.


Чтобы добиться отличного эффекта, необходимо не только приловчиться пользоваться цветными карандашами, но и научиться их выбирать.


На сегодняшний день самыми популярными являются следующие виды карандашей для глаз:


1. В деревянном корпусе. Более дешевые карандаши обычно в корпусе из спрессованной стружки, в то время как карандаши премиум сегмента выпускаются в цельном корпусе. Первый вариант менее долговечен, так как такие изделия для макияжа могут крошиться и ломаться. Подобные карандаши подтачиваются косметической точилкой, в среднем имеют диаметр обычного карандаша и считаются более безопасными, так как в них отсутствует благоприятная среда для размножения болезнетворных бактерий.


2. Карандаши в пластике. Обычно оснащены цанговым механизмом. Такие цветные карандаши различаются по диаметрам, структуре и цветовой гамме грифелей. Могут быть как матовые оттенки, так и перламутровые. Благодаря выдвижной системе карандаш не нужно точить, но есть риск не рассчитать силы и «выдвинуть» слишком большую часть грифеля, так что в обращении с подобными цветными карандашами для макияжа глаз нужно быть особенно аккуратными, тем более что при использовании грифель такого карандаша также легко сломать.


При выборе карандаша нужно также обратить внимание на жесткость. Лучше всего отдать предпочтение карандашу средней жесткости.


Макияж глаз цветными карандашами. Как выбрать цвет карандаша?

Если рука в плане макияжа у вас набита, значит, и с выбором цвета карандаша не должно возникнуть сложностей. Выбирайте тот оттенок карандаша, который вы чаще всего используете в тенях. Если вы все же не знаете, какой карандаш выбрать, попробуйте прислушаться к нашим советам:

1. В косметичке любой уважающей себя женщины обязательно должен быть черный карандаш


2. Светлокожим блондинкам отлично подойдут следующие оттенки цветных карандашей: голубой, коричневый, серый, кофейный.


3. Брюнеткам со светлой кожей лучше краситься коричневыми и серыми оттенками.


4. Темнокожим барышням отлично подойдут следующие оттенки: фиолетовый, зеленый, серый, золотистый, коричневый, розоватый.


5. Рыжеволосые девушки отменно будут чувствовать себя с макияжем глаз цветными карандашами, если используют следующие цвета: зеленый, коричневый, бронзовый, золотой, медный.


При создании макияжа глаз цветными карандашами нужно также учитывать форму глаз. Так, обладательницы классического разреза глаз не скованы никакими правилами при создании подобного макияжа.


Тем, у кого глаза округлые или слегка выпуклые, противопоказаны светлые оттенки. Лучшее решение для макияжа таких глаз – стрелка темного цвета, приподнятая в районе внешнего уголка глаза.


Маленькие глаза нужно визуально «расширять», используя светлые оттенки карандаша. А девушкам с азиатским типом лица и сильно суженными глазами поможет толстая черная или цветная стрелка на внешнем веке, сильно выступающая за внешний уголок глаза.


Правила макияжа глаз цветными карандашами

1. Перед нанесением макияжа обязательно очистите лицо.

2. Чтобы макияж смотрелся эффектно, выровняйте цвет кожи, уделив особенное снимание области вокруг глаз.


3. Любую стрелку цветным карандашом вне зависимости от ее длины наносят от внутреннего к внешнему углу.


4. Макияж глаз цветными карандашами без использования теней будет смотреться незавершенным, поэтому постарайтесь перед рисованием карандашом нанести на веки хотя бы базовые тени.


5. Перед созданием макияжа обязательно продумайте будущий образ, оцените, насколько сочетаемы между собой оттенки, которые вы планируете использовать.

Макияж глаз цветными карандашами: видео


 


(голосов: 20)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: