Как правильно сделать макияж для карих глаз

Макияж | Просмотров: 5406 |

макияж для карих глазмакияж для карих глаз

Карие глаза пленят и очаровывают любого, чей взгляд с ними встречается. Обладательниц карих глаз считают нежными и чувственными натурами. Множество поэтов поют дифирамбы кареглазым девушкам, так как те прямо-таки околдовывают глубиной и пронзительностью своего взгляда. Бесспорно, карие глаза очень пронзительны и выразительны, но как насчет того, чтобы усилить этот эффект, прибегнув к помощи косметики? В данной статье мы поговорим о том, как сделать удачный макияж для карих глаз, расскажем, на что стоит обратить внимание, и каких оттенков лучше избегать, чтобы все не испортить.

Макияж для карих глаз

Макияж для карих глазМакияж для карих глаз


Любой макияж необходимо начинать с очистки кожи лица и нанесения основы. При необходимости воспользуйтесь консиллером, чтобы устранить мелкие изъяны и дефекты. Затем нанесите тональный крем тонким слоем, лицо не должно иметь вид некой маски. Успех любого макияжа зависит от наличия ровного, красивого тона лица. Ведь если состояние вашей коже оставляет желать лучшего, окружающим будет сложно сконцентрироваться на красоте ваших глаз, то и дело их будут отвлекать недостатки вашей кожи.

Поэтому важно подойти к этой процедуре с большой ответственностью. В случае если вы имеете проблемную кожу, не откладывайте лечение и начинайте уже сейчас приводить лицо в норму. Посетите дерматолога, он назначит вам лечение, и вскоре все комплексы и проблемы испарятся. Веки также следует покрыть основой, это позволит теням ложиться равномерней, не сбиваясь в комочки.


Очень важно правильно подобрать оттенок теней. Этот выбор зависит от множества факторов: оттенка кожи, цвета волос и оттенка глаз.


Обладательницам светло-карих очей прекрасно подойдут изумрудные, золотистые, коричневые тени. Следует избегать чересчур яркие тона, ведь наша задача – сделать акцент на природной красоте. На подвижное веко следует наносить темный оттенок, на нижнее веко – светлый оттенок. Хорошенько растушуйте переходы, если выбрали несколько оттенков теней для макияжа глаз.


Девушкам с медовым оттенком карих глаз следует отдавать предпочтение следующим цветам теней: светло-фиолетовые, бронзовые, тени цвета шампанского. Несмотря на то, что черный цвет подводок и карандашей принято считать классическим, девушкам со светлым оттенком карих глаз лучше его не использовать. Целесообразнее будет использовать карандаш коричневого цвета.


Обладательницам темно-коричневого цвета глаз стоит обратить свое внимание на тени фиолетового, бронзового, коричневого и зеленого оттенка. Важно, чтобы оттенки были насыщеннее и темнее. Кроме того, допускается использование черного карандаша, однако лишь при условии использования темных теней.


Существуют некоторые оттенки теней, использование которых однозначно недопустимо при темном цвете глаз. К таким теням относятся тени терракотового и оранжевого цвета. Со всеми остальными оттенками коричневого цвета можете смело экспериментировать.


Широко распространено мнение, что кареглазым красавицам можно пренебречь использованием туши, так как природа наделила их темными ресницами. Однако тушь используется не только для того, чтобы прокрасить реснички, но и для создания объема. Поэтому смело пользуйтесь тушью, с ней ваш взгляд станет еще более притягательным и выразительным. Перед ее нанесением рекомендуется слегка припудрить ресницы. Также можно экспериментировать с цветом туши. Например, для карих глаз будет прекрасным решением использовать цветную тушь: бирюзовую, зеленую, синюю – эти цвета прекрасно подойдут к вашему оттенку глаз.


Чтобы освоить технику нанесения роскошного макияжа, потребуется лишь немного свободного времени и практики. Желаем удачи и вдохновения в этом деле!

Макияж для карих глаз: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: