Как правильно сделать макияж темный: советы профессионалов

Макияж | Просмотров: 4169 |

 

макияж темныймакияж темный

 

Во все времена представительницы прекрасного пола инстинктивно ощущали и осознавали силу пленительного взгляда в формировании законченного и гармоничного образа роковой красотки. Кроме того, чаще всего женщины отдавали предпочтение темным теням для подчеркивания выразительности глаз и придания взгляду особого шарма. Также данный макияж полюбился многим дамам по той причине, что мейк-ап, выполненный в черных оттенках, является универсальным. А это означает то, что он замечательно подходит женщинам, которые принадлежат к абсолютно разным типажам. Читайте далее и вы узнаете, как правильно сделать макияж темный.

Макияж темный

 

 

макияж темныймакияж темный

 

 

Наверняка вы наслышаны о таких техниках макияжа, как дымчатый макияж глаз и смокиайз. Так вот данные виды также относят к темному макияжу. В последнее время к данным техникам мейк-апа прибегает огромное количество звезд шоу-бизнеса. Однако у темного макияжа есть еще несколько известных распространенных видов. Применение разнообразных техник этого вида макияжа зависит от времени, места и тематики мероприятия, которое вы собрались посетить.

Итак, темный макияж подразделяется на следующие виды:

• Восточный.

• Классический.


• Авангардный.


Темный классический мейк-ап отличается от прочих видов сдержанностью и строгостью, насколько это возможно. Поэтому его часто наносят для рабочего времени, избегая использования ярких, кричащих оттенков, ограниваясь при этом спокойной цветовой гаммой.


Для темного макияжа, выполненного в восточном стиле, помимо применения темных тонов, характерным является использование национальных элементов и аксессуаров, которые в состоянии придать образу особый колорит. Такой мейк-ап будет уместен для разного рода тематических вечеринок, мероприятий и домашних торжеств. Особенно выигрышно такой макияж смотрится на девушках, которые принадлежат к восточному типу, имеют смуглую кожу, темные глаза и черные волосы.


Что же касается авангардного темного макияжа, он невероятно полюбился современной молодежи, представители которой принадлежат к различным неформальным движениям (эмо, панки, готы и т.п….). Помимо ярко накрашенных темными оттенками глаз, данный вид мейк-апа отличается еще и белизной кожи. Для создания такого эффекта потребуются специальные косметические средства.


Теперь предлагаем перейти непосредственно к описанию пошаговой инструкции по созданию темного макияжа:

• Как известно, любой, даже самый удачный макияж будет плохо смотреться на коже с наличием раздражений, прыщиков, угрей, покраснений и прочих дефектов. При нанесении темного макияжа возникает еще большая необходимость как можно лучше замаскировать все погрешности на коже. Поэтому важно тщательно замаскировать все дефекты консилером, корректором или тональным кремом. Если кожа находится совсем в плачевном состоянии, рекомендуется повременить с нанесением темного макияжа. При нанесении косметических средств на лицо рекомендуется отдавать предпочтение косметике жидкой консистенцией. Она более естественно и равномерно ляжет на кожу. Поверх тонального крема не забудьте легким слоем нанести пудру.

• Теперь пришел черед наносить на веки тени. Дабы они правильно легли, предварительно воспользуйтесь специальной основой для век. Слоем светлого оттенка теней нужно покрыть область верхнего века и до самой брови. После этого нужно прорисовать черным карандашом или подводкой тоненькую стрелку на подвижном верхнем веке вдоль линии роста ресничек. Затем покройте темными тенями матовой фактуры и насыщенного оттенка верхнее веко. Тоненькой кисточкой выделите кожную складочку между неподвижным и подвижным веком.


• Завершающий штрих создания темного макияжа – покраска ресничек. Рекомендуется подобрать тушь с эффектом удлинения и объема. Данное косметическое средство важно наносить в два слоя. Обязательно подождите, пока высохнет первый слой туши, прежде чем наносить второй.

Желаем удачных экспериментов!

 

Макияж темный: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: