Как делать макияж глаз с нависшими веками: советы профессионалов

Макияж | Просмотров: 3557 |

 делать макияж глаз с нависшими веками делать макияж глаз с нависшими веками

Каждая представительница прекрасного пола желает выглядеть привлекательно. Для достижения этой цели мы прибегаем к помощи огромного количества различных процедур. Далеко не последней процедурой среди других является ритуал нанесения макияжа. Дабы осуществить его на высшем уровне, следует учитывать овал лица и другие особенности, присущие ему. К примеру, если ваши веки являются несколько нависшими, техника макияжа уже будет отличаться от других техник. Прочитав данную статью, вы узнаете, как делать макияж глаз с нависшими веками.

Как делать макияж глаз с нависшими веками

 Как делать макияж глаз с нависшими веками


Нависшие века – широко распространенная проблема для многих женщин. Особенно она характерна для женщин в возрасте. Однако с помощью удачного макияжа вам без труда удастся замаскировать и даже скрыть этот небольшой недостаток. Техника создания подобного макияжа очень проста. Ваша задача состоит лишь в том, чтобы подойти к процессу с предельным вниманием. Итак, дабы ваш взгляд не выглядел уставшим и грустным, ознакомьтесь с ниже представленными правилами, которые необходимо соблюдать при создании макияжа глаз с нависшими веками. При этом очень важно сделать четкий акцент на ресничках. Если вы решили нанести темного цвета тени на складочку века – тщательно растушуйте их. Советуем остерегаться перламутровых теней, целесообразнее будет использовать матовые.

Зачастую при макияже для нависших век используются тени темных оттенков. Дабы тени легко легли на веко – кончиками пальцев приподнимите его. Прежде чем приступать к прокраске ресниц, подкрутите их, воспользовавшись щипчиками. Туш выбирайте с подкручивающим и удлиняющим эффектом. Акцент на ресницах отлично замаскирует нависшие веки. Брови, в свою очередь, не рекомендуется делать чересчур густыми. Желательно, дабы они были с небольшим изгибом, тоненькие. Если ваши брови светлые, подчеркните их, прибегнув к помощи карандаша.


Большая часть девушек привыкли красить глаза, прикрывая одно веко. Такой способ совершенно не годится для создания макияжа глаз для нависших век. Поэтому рекомендуется не прикрывать глаза. Также следует отказаться от использования теней черного цвета. Остановитесь на более нейтральных оттенках: пастельные, коричневые, бежевые. Естественно, вы можете поэкспериментировать и с яркими цветами.


Ниже представлена подробная инструкция по выполнению макияжа глаз с нависшими веками. Следуя данному алгоритму, вы не столкнетесь ни с какими трудностями и наверняка достигните превосходного результата. Стоит отметить, что залог успеха любого макияжа заключается в здоровом и ровном тоне кожи без каких-либо видимых дефектов. Если имеются какие-то проблемы, стоит излечить кожу или же скрыть мелкие дефекты с помощью специальной косметики. Итак, приступаем к описанию макияжа глаз:


• Для начала следует приподнять брови, воспользовавшись карандашом. Перед этим, если есть такая необходимость, удалите лишние волоски под линией брови при помощи пинцета. Заполните легкими штришками все пробелы брови. Однако здесь важно не перестараться. Брови должны иметь естественный вид.


• На косточку, под бровь, нанесите тени светлого оттенка. Таким же цветом прокрасьте внутренний уголок глаза.


• Внешнюю сторону глаза следует подвести более темными тенями. Немного растушуйте их в сторону виска у внешнего уголка.


• По линии роста ресничек подведите глаза, заручившись поддержкой черного карандаша (рекомендуется использовать мягкий). Начинать следует с середины века.


• Нижние веки будет целесообразнее оставить нетронутыми.


• Серединку подвижного века прокрасьте тенями темноватого оттенка.


• Завершающий штрих – применения туши. Нанесите тушь в два слоя. Прежде чем наносить тушь по второму кругу, дождитесь, пока высохнет первый слой.


Готово! Подобный мейк-ап позволит визуально приподнять веки, раскрыть взгляд, увеличить разрез глаз. Помните, вооружившись несколькими простыми советами, можно исправить любую ситуацию!

Как делать макияж глаз с нависшими веками: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: