Как сделать макияж глаз естественный

Макияж | Просмотров: 4567 |

Макияж глаз естественныйМакияж глаз естественный

Макияж глаз естественный предполагает минимальное использование косметических средств или же косметику, которая практически незаметна на лице. Он считается универсальным и классическим, ведь всегда выглядит красиво и со вкусом. Не секрет, что многие представители сильного пола отдают предпочтение естественной красоте внешности девушки. Читайте далее и вы узнаете, как сделать макияж в стиле «нюд».

Макияж глаз естественный

Макияж глаз естественныйМакияж глаз естественный


Прежде чем переходить непосредственно к использованию декоративной косметики, важно для начала подготовить кожу лица для естественного макияжа.

• Очистив кожу с помощью лосьона, убедитесь в том, что на области кожи не остались следы косметики и жирных следов. Чистая кожа является залогом стойкого и безупречного макияжа.


• Многие визажисты сходятся во мнении, что для создания естественного макияжа стоит отказаться от применения тональной основы под макияж. Однако данный совет не всегда актуален, ведь тональная основа замечательно справляется с задачей выравнивания тона кожи и готовит базу для естественного стойкого мейка-па. Тут важно грамотно выбрать данное средство. Тон должен в точности соответствовать естественному оттенку кожи.


• Пользуйтесь консилером. Он поможет скрыть недостатки кожи, будь то темные круги под глазами или покраснения. Средство необходимо тщательно растушевать.


Когда вы добились гладкого и ровного тона кожи, пора придать ей свежесть. Справиться с этой задачей помогут румяна. При выборе румян для создания естественного макияжа отдавайте предпочтение тем оттенкам, которые лишь подчеркнут вашу естественную красоту, но ни в коем случае не те, которые будут привлекать чрезмерное внимание.


Работая с макияжем глаз, следует отказаться от темных тонов теней и карандаша для глаз, если вы преследуете цель выглядеть максимально естественно. Вашими главными помощниками в этом деле являются тушь, которая придаст взгляду глубины, и завивка для ресничек. Подвижное веко прокрасьте бежевыми матовыми тенями, а стрелки прорисуйте, воспользовавшись серым или коричневым карандашом для глаз.


Основным правилом естественного мейк-апа является то, что губы должны смотреться так, будто бы на них нет ни блеска, ни помады. Для начала увлажните губки, дабы их поверхность была гладкой. Потрескавшиеся, сухие губы наверняка разрушат впечатления, даже в том случае, если все остальные аспекты макияжа выполнены идеально. При создании естественного макияжа откажитесь от использования помад ярких цветов и контурного карандаша. Вместо них воспользуйтесь бесцветным блеском или бальзамом для губ, которые сделают ваш естественный оттенок губ чуть ярче. Хорошим решением будет нанести губную помаду естественного светлого оттенка, а поверх нее нанести слой блеска для губ (бронзового или золотистого). Также беспроигрышным вариантом будет прокраска губок матовой помадой естественного оттенка: кораллового, розового, светло-коричневого. Рекомендуется наносить ее специальной косметической щеточкой.


Естественный макияж идеально подходит для летней жаркой погоды, когда обилие косметики на лице является лишним и выглядит совершенно некстати. Также к данному варианту мейк-апа можно прибегнуть, если вы собираетесь на пляжную вечеринку, работу, свидание, спортзал или торжественное мероприятие. Он является настолько универсальным, что будет уместен практически везде и в любое время. Кроме того, у вас есть возможность дать отдохнуть коже лица и немного восстановить ее после ежедневного применения груды косметики. Желаем удачи!

 

Макияж глаз естественный: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: