Как делать макияж на свадьбу своими руками

Макияж | Просмотров: 2416 |

Как делать макияж на свадьбуКак делать макияж на свадьбу

 

Свадьба – невероятно волнительное событие. Каждая невеста стремится сделать так, дабы в этот день было все идеально. Особого внимания естественно заслуживает ее внешний облик. Не последнюю роль в нежном образе невесты играет макияж. Конечно же, вы можете заблаговременно обратиться за помощью к профессионалу, дабы он детально изучил вашу внешность и подобрал наилучший вариант мейк-апа. Однако если такой возможности нет, если очень захотеть, можно справиться с этой задачей и самостоятельно. Итак, читайте далее, и вы узнаете, как делать макияж на свадьбу.

Как делать макияж на свадьбу

Как делать макияж на свадьбуКак делать макияж на свадьбу

Для начала необходимо запастись минимальным набором косметики. Если свадьба состоится в летнее время года, рекомендуется приобрести флакон термальной водички, тональное средство (СС- или ВВ-крем, флюид, тонирующий гель) корректор для маскировки мелких недостатков, фиксатор макияжа или мелкодисперсную пудру, водостойкую подводку и тушь, а также матирующие салфетки. Если же день свадьбы припадает на холодное время года, следует запастись силиконовой базой под макияж, достаточно плотным тональным средством с увлажняющими компонентами, рассыпчатой пудрой, водостойкой тушью и, конечно же, бальзамом для губ.

Помните о том, что перед свадьбой крайне не рекомендуется осуществлять никаких радикальных процедур по типу пилинга, чистки, кислотных масок. Данные манипуляции могут быть возможны не позднее, чем за неделю до торжества. Подкорректируйте за день до свадьбы форму бровей, осуществите увлажняющую процедуру кожи лица и сделайте специальную маску от черных точек.


На первом этапе свадебного макияжа наносится база. Поверх следует нанести тональное средство. Затем при помощи консилера замаскируйте мелкие недостатки кожи. Закрепить макияж лица поможет фиксатор или пудра. Теперь необходимо подвести брови – заполнить все пробелы подходящего оттенка тенями и подкорректировать форму карандашом.


Что же касается макияжа глаз, классическим элементом для свадебного макияжа являются стрелки. Скошенной или тонкой кистью от середины века начинайте прорисовывать линию по направлению к внешнему уголку глаза. Теперь грамотно сформируйте хвостик стрелки. Для этого поставьте точку, где она должна заканчиваться, а потом соедините точку с основной линией.


Еще одним классически свадебным вариантом макияжа считается техника «банан». Все подвижное веко необходимо покрыть еле мерцающими светлыми тенями. На внешнем уголке глаза следует поставить темное пятнышко, а затем тщательно его растушевать по направлению к внешнему краешку, потом вверх, а затем в сторону центра. В итоге у вас получится такая себе галочка с круглым изгибом. Подобная техника придаст глазам миндалевидную форму, а взгляду – таинственность и загадочность.


Как только мейк-ап глаз будет завершен, можно приступать к нанесению туши. Первым делом следует прокрасить реснички нижние, и только потом – верхние. Тушь нужно наносить минимум в два слоя. При этом важно подождать, пока подсохнет первый слой туши, перед тем, как наносить слой второй.


Для свадебного макияжа профи часто используют контурирующие средства, к примеру, пудру или тональный крем более темного оттенка. Ими выделяют виски, скулы, притемняется область роста волос и даже корректируется форма носа.


Завершающий штрих свадебного мейк-апа – прокраска губ. Если вы желаете иметь стойкий матовый макияж губ, следует проработать область губ контурным карандашом. Если же ваш выбор пал на обычный блеск для губ, контурный карандаш не требуется.

Теперь вы знаете все о создании свадебного макияжа. Желаем удачи!

 

Как делать макияж на свадьбу: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: