Как сделать макияж смоки-айс: пошаговая инструкция

Макияж | Просмотров: 3153 |

Как сделать макияж смоки-айсКак сделать макияж смоки-айс

Гламурный и стильный макияж смоки-айс вот уже на протяжении многих лет не теряет своей актуальности. Техника дымчатого мейк-апа зародилась около века назад, когда модными стали соблазнительные образы роковых и вызывающих леди-вамп. Длительное время данный вариант макияжа был топовым для различных выходов в свет, празднеств и вечеринок. Читайте далее и вы узнаете, как сделать макияж смоки-айс.

Как сделать макияж смоки-айс

 Как сделать макияж смоки-айс Как сделать макияж смоки-айс


На сегодняшний день макияж смоки-айс можно создавать не только для торжественных мероприятий, но и для повседневной жизни. Единственное что, для этого требуется выбрать цветовую гамму нейтральных тонов. Некоторые представительницы прекрасного пола ошибочно полагают, что оттенок палитры для макияжа смоки-айс необходимо подбирать строго в тон одежды, дабы все цвета гармонировали. В первую очередь, визажисты рекомендуют обращать внимания при выборе цветовой палитры на цвет глаз. Определенному цвету радужки соответствует определенная гамма теней. Итак, как же правильно выбрать подходящий оттенок?

• Кареглазым красавицам следует остановить свой выбор на холодных оттенках декоративной косметики: индиго, бирюзу, оттенки синевы, розовый, сиреневый. Смуглым девушкам великолепно подойдут оливковые тени, коричнево-оливковый. Светлокожие красотки могут смело использовать сиреневые, фиолетовые, васильковые, ярко-голубые тени.


• Сероглазым и голубоглазым прелестницам следует обратить свое внимание на такие оттенки, как: серый, серебристый, золотистый, фиолетовый. Также им великолепно подходят пастельные матовые тени: бледно-розовые, сиреневые, лавандовые, серо-коричневые, угольно-черные.


• Зеленоглазым соблазнительницам лучше остановиться на оттенках, которые повторяют их собственный цвет глаз. Также им великолепно подходят темно-шоколадный, золотой и медный тона.


Потрясающий эффект дымчатого макияжа обеспечивает техника тщательной растушевки теней. Плавный переход оттенков создает эффект некой вуали, легкой дымки. Именно это делает взгляд притягательным, чарующим и загадочным. Главный акцент в таком мейк-апе припадает на глаза.


Предлагаем вам ознакомиться с пошаговой инструкцией по выполнению макияжа смоки-айс.


1. Дабы получить в конечном итоге изысканный, утонченный макияж необходимо как полагается выровнять тон кожи. Для этой цели прекрасно подойдет пудра или консилер. Если на коже имеются мелкие дефекты, их легко устранит хайлайтер, консилер, тональный крем и пудра. Нанесите, воспользовавшись пушистой кистью, минеральный порошок на веки и лицо, дабы улучшить фиксацию мейк-апа и устранить лишний блеск.


2. Нанесите на веки подводку. Для этого воспользуйтесь сухими тенями или же косметическим карандашом. Стоит отметить, что при создании дымчатого макияжа жидкая подводка не используется.


3. Стрелка должна постепенно расширяться по направлению к вискам.


4. Затем старательно растушуйте весь контур. Проведите тоненькую линию и по нижнему веку, затем растушуйте.


5. Тени и карандаш должны быть близкими по оттенку, дабы они сочетались и создавали эффект дымчатого, плавного перехода.


6. Самые темные тени необходимо наложить со стороны внешнего уголочка на верхнее подвижное веко насыщенным густым слоем.


7. На нижнем веке темные тени также наносятся со стороны внешнего уголочка глаза. Затем они растушевываются по направлению к уголку внутреннему.


8. Область от складки века подвижного века вверх к брови следует прокрасить бежевыми, жемчужными или светло-серыми тенями.


9. Аккуратно растушуйте все видимые переходы и границы.


10. Густыми слоями нанесите тушь, особенно не жалейте ее для ресничек, расположенных рядом с внешними уголками глаз.

Как видите, создавать дымчатый макияж предельно просто. Желаем удачи!

Как сделать макияж смоки-айс: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: