ТОП-7 бьюти-ошибок, или чего не надо делать для правильного макияжа

Макияж | Просмотров: 3947 |

ТОП-7 бьюти-ошибок, или чего не надо делать для правильного макияжа

Правильный макияж – он как хороший пирог: или получился, или нет, третьего не дано. И у многих он все-таки не выходит, иначе откуда на улицах появляются чудовища с неестественными бровями, ресницами, криво накрашенными губами и пятнами на лице?

Если хотите получить красивый, естественный и ухоженный вид, не делайте ничего из этого топа! Никогда!


Правильный макияж:

  1. Неправильный тональник.
  2. Перебор с пудрой.
  3. Перепутала бронзер с румянами.
  4. Неестественные ресницы.
  5. Тени до бровей. Яркие.
  6. Неаккуратность.
  7. Некачественная косметика.

 

Неправильный тональник

Уж сколько раз твердили миру… Но нет, мы все равно выбираем совсем не тот тональный крем, который необходим. Слишком темный, слишком светлый, слишком розовый или очень коричневый. Сегодня линейки тонирующей косметики – это не один-два оттенка, а пять-семь, плюс ВВ-крема с легкими полутонами. Но у барышень все равно с тональниками не складывается.

Совет: перед покупкой стоит нанести пробник на хорошо освещенную кожу шеи или декольте (а не ладонь!), можно сфотографироваться, чтобы было понятнее.


Перебор с пудрой

Перебор с пудройПеребор с пудрой


Да, без пудры правильный макияж выглядит незавершенным. Но это не значит, что надо высыпать на себя тонны этого порошка. Умение правильно работать с разными видами пудры – важно.

Совет: помните, что компактная пудра имеет свойство проявляться на коже со временем, поэтому так легко нанести слой толще, чем необходимо, рассыпчатую нужно тщательно растушевывать, а прозрачную финишную лучше вообще забыть, потомучто никто, кроме важных дядек-визажистов, ею пользоваться не умеет.


Перепутала бронзер с румянами

Девочки, которые считают, что можно заменить румяна бронзером, правы, только если они только что прибыли с кубинского пляжа или относятся к темнокожим слоям населения. Остальным – быстро выкинуть эту глупость из головы! Бронзер и румяна – это два разных средства, которые выступают для разных, но дополняющих друг друга целей: первый – для скульптурирования лица, вторые – для имитации естественного румянца.

Совет: правильный цвет румян можно увидеть, если пощипать собственные щеки. Бронзер обычно цвета темного загара, если вы светлокожая блондинка – смешивайте его с пудрой или кремом.


Неестественные ресницы

И брови. И волосы. И губы. Нет ничего плохого в том, чтобы исправить недостатки внешности, но зачем же так это афишировать? «Трехметровые» пушистые ресницы, вытатуированные брови и губы – разве это красиво?

Совет: правильный макияж – тот, который выглядит естественно, подчеркивает природные достоинства и скрывает недостатки, а не переделывает одного человека в другого. Знайте меру во всем.


Тени до бровей. Яркие

С яркими тенями вообще нужно быть внимательнее, особенно дамам с бледной прозрачной кожей, светлыми волосами и бровями. А привычка красить глаза до самых бровей вообще должна была давно кануть в лету, но все никак.

Совет: макияж глаз должен:


а) соответствовать цветотипу и времени суток – днем светлые оттенки, вечером поярче;


б) быть в моде;


в) выполняться технически правильно, для чего неплохо бы опробовать на себе пару видео уроков.


Неаккуратность

Волнистая или прерывистая линия подводки, несимметрично накрашенные губы, не растушеванный контур теней, румян или корректоров, резкие мазки по лицу, слишком яркие тона (особенно губ и бровей) – это и есть неаккуратность.

Совет: не делайте макияж кое-как, второпях, особенно если вы не так уж сильны в этом. Практикуйтесь, если не можете сразу нарисовать аккуратную стрелку, и не забывайте о плавных переходах цветовой гаммы.


Некачественная косметика

Никогда, никакой, даже самый умелый макияж, не будет выглядеть красиво, если использована косметика с лотка на рынке. Потому что тени будут скатываться, помада – растекаться, тушь возьмется комочками, а тональный крем станет выглядеть как посмертная маска. Не потому, что вы безрукая, просто это очень дешевая, а иногда и просроченная косметика. Ее следует выбросить.

Совет: пусть лучше у вас будет один набор теней, одна помада и тушь на все случаи жизни, но если это качественные вещи – макияж обязательно получится.

Правильный макияж: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: