Естественность в моде! Как сделать макияж повседневный за 5 минут

Макияж | Просмотров: 2941 |

 макияж повседневный макияж повседневный

Можно ли накраситься так, чтобы выглядеть естественно? Легко! Макияж повседневный – это легкий и быстрый метод, который скроет изъяны кожи, подчеркнет достоинства, заставит ее светиться. В то же время он не перегружен яркими тонами, позволяет выглядеть свежей в течение дня в офисе, на переговорах или отдыхе.

Макияж повседневный – это не значит отсутствие косметики. Наоборот, это достаточно большой объем средств, которые создают эффект естественного, в меру накрашенного лица. Если вы хотите выглядеть стильно и не кричаще в течение дня, где бы не находились, то повседневный макияж – это то, что нужно.


Макияж повседневный. Вам понадобится:

• Тональная основа. Обычно это крем, но для ежедневного использования, особенно в жаркое время года, отлично подойдет ВВ-крем, тональный мусс и подобные средства. Цвет должен совпадать с пигментацией кожи, а если она жирная, можно выбрать на 1-2 тона светлее.

• Пудра. Подбирается аналогично крему. Сейчас на прилавках продают компактную и рассыпчатую пудру, и некоторые женщины спрашивают, какую лучше приобрести. Запомните: рассыпчатая пудра – для жирной кожи, компактная – для сухой, обладательницы нормальной могут выбрать любую.


• Румяна. Для ежедневного макияжа используйте светлые оттенки: розовый, персиковый. Не забывайте о цветотипах: весеннему и осеннему подойдут персиковые цвета, зимнему и летнему – розовые.


• Тени. В ежедневном макияже не используются яркие цвета, а также блестящие средства. Остановитесь на нейтральном сером, бежевом, а также любом неярком оттенке, который подчеркивает цвет глаз, но не выделяется.


• Помада. Обычно на губы наносят блеск или помаду нейтральный либо неярких розовых, персиковых оттенков. Если любите яркую помаду, постарайтесь приглушить оттенок с помощью пудры или разбавить цвет прозрачным блеском.


• Подводка или карандаш для глаз. Лучше серый или коричневый. Если любите черный, не используйте угольный его оттенок. И никаких блесток!


• Тушь. Только черная или коричневая.


• Консилеры, хайлайтеры, бронзаторы и тому подобные «примочки» для эффектного макияжа – по желанию.


Макияж повседневный. Как «нарисовать лицо»?

Макияж повседневный. Как «нарисовать лицо»?Макияж повседневный. Как «нарисовать лицо»?


Не пугайтесь длинного описания, макияж повседневный займет у вас 5-10 минут в зависимости от сноровки.

Сначала сделайте красивый и ровный тон. Нанесите увлажняющую основу под макияж и тональный крем. Тщательно растушуйте его с помощью кисти, губки или пальцев (последнее очень удобно, потому что позволяет нанести тонким слоем и быстро распространить по лицу), чтобы не было комочков, разводов. Не забудьте о мочках ушей и шее – они тоже должны быть «окрашены».


Если вы «счастливая» обладательница проблемной кожи, пигментных пятен или покраснений, не надо это маскировать кремом. Для таких случаев существуют консилеры и корректоры, для каждой проблемы – свой.


Обязательно пользуйтесь пудрой! Именно она придает коже естественную мягкость, бархатистость. Особенно этот совет важен для жирной кожи, которая любит прибавить блеска в течение дня. Пудру наносят на всю поверхность лица, шею и уши либо же на Т-зону, маскируя блеск.


Запомните: тональные средства нельзя наносить под глаза – это не сделает образ свежее, а, наоборот, добавит морщин и усталости.


Пришло время «рисовать» лицо, то есть придавать ему правильные черты. Тут помогут бронзатор, хайлайтер и румяна. Первый наносят под скулы, по краям лба, на нижнюю часть щек, второй – на крылья носа, под глаза, брови, а третьи – на щеки. Существуют схемы для разной формы лица – используйте, не ленитесь.


Затем подкрасьте веки нейтральными тенями, соорудите короткую стрелку на верхнем веке для красивого контура глаз, нанесите тушь. Покройте губы слоем помады или блеска (а можно и 2 в 1) и улыбнитесь: макияж готов!

Макияж повседневный: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: