Как правильно наносить макияж — советы визажистов

Макияж | Просмотров: 5605 |

 

как правильно наносить макияжкак правильно наносить макияж

 

 

Тяжело представить себе современную девушку, которая бы не использовала макияж. Но, несмотря на то, что сейчас в магазинах можно приобрести множество различных косметических средств, а в Интернете найти подробные инструкции по созданию мейк-апа любой сложности, довольно много женщин не знают, как правильно наносить макияж.


Визажисты рассказали, на какие основные моменты в макияже нужно обратить внимание, чтобы выглядеть привлекательно и аккуратно. Даже если вы пользуетесь минимумом косметики, эти советы вам пригодятся.

 

Как правильно наносить макияж

 

как правильно наносить макияжкак правильно наносить макияж

 


1. Косметика должна быть качественной. Не стоит покупать сомнительные тени и помады в переходе, даже если они и выглядят “совсем как брендовые”, лучше купить недорогую косметику, но в специализированном магазине. От аллергии и неприятных кожных реакций на неизвестный продукт не застрахован никто.
2. Косметика должна быть “свежей”. Обязательно следите за сроком годности содержимого косметички. Только не забывайте один секрет — на упаковке указан срок годности для запечатанной косметики. Если вы открыли тюбик туши или помаду, срок безопасного использования ее значительно сократится из-за контакта с воздухом, кожей, кистями или спонжами. Например, для туши этот период — всего 3-4 месяца. Дольше всего могут служить пудры из-за своей сухой консистенции — до года. А потом, как бы ни было жалко, лучше выбросить любимый флакончик, чтобы не лечить потом угревую сыпь или коньюктивит.
3. Косметика должна быть подходящей. Учитывайте тип кожи, цвет волос и глаз. И как бы ни хотелось попробовать модный оттенок сезона, отдайте предпочтение классическому, но подходящему по цветотипу именно вам.
4. Косметика должна наноситься правильно. Визаисты советуют придерживаться такой последовательности:

 

Как правильно наносить макияж фото

 

как правильно наносить макияжкак правильно наносить макияж

 


Начинаем макияж с очищения кожи. Только на очищенную кожу наносятся все косметические средства.


Чтобы макияж дольше держался и был аккуратнее, на кожу наносят основу. Она помогает выровнять цвет лица и сделать кожу более гладкой. Затем корректором осторожно маскируют отдельные несовершенства на лице. Потом можно наносить тональный крем. Визажисты советуют использовать для его нанесения специальные спонжи или кисточки и делать это легкими “вбивающими” движениями — так тон ляжет ровнее и не смажется в течение дня. Стоит попробовать сочетать два оттенка тонального крема — более темный и более светлый, с помощью которых лицо делается более скульптурным и выразительным. Светлый тональный крем наносят по центру лба, по линии носа, под глазами и на подбородок. Темным — очерчивают овал лица, крылья носа, линию скул. Переходы оттенков тщательно растушевывают. Конечно, разница между тонами должна быть небольшой, чтобы не превратить лицо в маску, а только подчеркнуть его естественный рельеф.

 

Как правильно наносить макияж: совет

 

как правильно наносить макияжкак правильно наносить макияж

 


Полупрозрачной рассыпчатой пудрой закрепляют результат


Макияж глаз и губ выполняется в зависимости от того, в каком стиле создается образ. Но и тут есть базовые правила. Визажисты советуют делать акцент на чем-то одном — либо ярко красить губы, либо глаза. Иначе образ будет вульгарным.


Обязательно нужно уделить внимание форме бровей. Брови расчесывают специальной кисточкой, закрепляют воском. Если есть необходимость, прорисовывают более драматичную форму карандашом или тенями, подходящими по цвету.


В макияже глаз лучше использовать сочетания оттенков одного цвета, но разной насыщенности и яркости.


Для губ — с яркими помадами обязательно используют карандаш, чтобы избежать неаккуратного расползания. Губы перед нанесением помады или блеска припудривают, а потом промокают салфеткой.


Эти базовые правила помогут создать макияж любой сложности и сделать его безупречным.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: