Макияжи для глаз: секреты красоты от визажистов

Макияж | Просмотров: 4335 |

 

 

Макияжи для глаз: секреты от визажистовМакияжи для глаз: секреты от визажистов

 

 

Глаза — это, пожалуй, самая выразительная и привлекательная составляющая женской красоты. Одним взмахом ресниц или кокетливым взглядом настоящая женщина способна очаровать мужчину. И макияж для глаз — это поистине мощное оружие, которое помогает женщине достичь поставленной цели. Конечно, если он выполнен аккуратно, грамотно и подчеркивает ее достоинства.


Визажисты советуют уделить макияжу глаз особое внимание и тщательно “прорабатывать” перед зеркалом именно глаза. Если ровно накрасить губы или нанести тон на лицо не составит труда даже неопытным новичкам в обращении с косметикой, то макияж глаз ошибок не прощает. Тут малейшая неаккуратность смотрится неопрятно и способна испортить впечатление от всего образа.

 

Макияжи для глаз фото

 

Макияжи для глаз: секреты от визажистовМакияжи для глаз: секреты от визажистов

 


Чтобы этого избежать, в арсенале визажистов есть множество хитростей для правильного исполнения макияжа для глаз. Попробуйте их освоить — и “рисовать” глаза станет легче, а выглядеть они будут более выразительно.


Чтобы рассыпчатые тени лежали на глазах более аккуратно, визажисты советуют обязательно использовать базу, нанеся ее на верхние веки. Так они продержатся дольше и будут гораздо легче и плавнее растушевываться.

 

Макияжи для глаз: секреты от визажистов

 

Макияжи для глаз: секреты от визажистовМакияжи для глаз: секреты от визажистов

Макияжи для глаз: секреты от визажистовМакияжи для глаз: секреты от визажистов

 

 

А вот под глаза лучше сначала нанести рассыпчатую пудру. Когда вы закончите макияж глаз, осыпавшиеся тени будет легко смахнуть кистью с нижних век. Они удалятся вместе с пудрой, не оставляя неаккуратных следов под глазами.


Если же следов от осыпавшейся косметики не удалось избежать, они легко удаляются с помощью обычного увлажняющего крема. Просто смочите им ватную палочку и легким движением удалите неаккурантые пятнышки. Также визажисты рекомендуют наносить тональные средства уже после того, как глаза будут накрашены, чтобы следы косметики не “впечатывались” в тон.

 

 

Макияжи для глаз видео

 

 


Тени лучше растушевывать по направлению снизу вверх, то есть от линии роста ресниц к бровям. Этот прием визуально “распахнет” глаза, сделает их более открытыми. И не стоит бояться наносить тени пальцами. Визажисты-профессионалы часто делают мейк-ап вручную, потому что так легче добиться равномерной растушевки. Считается, что при пальцевом нанесении от контакта с теплой кожей косметические средства нагреваются, поэтому гораздо легче распределяются и растушевываются.


Не стоит использовать тени, схожие с цветом радужной оболочки глаза. Взгял будет выразительнее, если использовать контрастные оттенки. Иначе все просто сольется в единое цветовое пятно.


Стрелки получатся изящнее и тоньше, а рисовать их будет гораздо удобнее, если предварительно подержать карандаш в холодильнике. Это поможет без труда его заточить так тонко, как вам нужно.


А вот для пышных и длинных ресниц визажисты советуют наоборот — подогреть тушь. Если окунуть тюбик туши в горячую воду, то воски в ее составе расплавятся. Поэтому тушь будет лучше окутывать каждую ресничку, создавая неотразимый объем и делая взгляд более выразительным и загадочным.


Чтобы быстро превратить дневной макияж в вечерний, просто чуть затемните внешние уголки глаз тенями насыщенного цвета и добавьте стрелку. А затем тщательно прокрасьте ресницы — и вечерний образ готов.


Такие несложные советы помогут сэкономить время на созданиии макияжа для глаз и всегда выглядеть неотразимо.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: