Как сделать макияж 17 века. Старина снова в моде

Макияж | Просмотров: 6857 |

Как сделать макияж 17 векаКак сделать макияж 17 века


В 17 веке не было столько разной косметики, с помощью которой можно быстро сделать макияж. Но при всем этом у современных модниц вызывает восхищение находчивость тех красавиц, которые умели покорять мужчин и без современной туши, теней или же губной помады. Мы сейчас знаем, что много из тех косметических средств, которые использовали в 17 веке, были токсичные и опасные для здоровья. Но все же использовались дамами такие вещи очень часто. Далее мы приоткроем несколько интересных фактов о макияже 17 века.


Мода на румяна. В те времена очень модно было наносить румяна повсюду на тело, которое только было видно - на щеки, на шею, на декольте. Вы, наверное, думаете, что это какое-то безумие? С точки зрения современной красоты это действительно так. Но в 17 веке, когда только вся Европа поправлялась от чумы, бледность лица и шеи была просто пугающей. Поэтому тех, кто у кого было слишком светлое лицо, даже не пускали во двор, так как считали такого человека больным. Если вы собираетесь сделать себе макияж 17 века, то вам не стоит наносить столько румян. Ведь вполне достаточно будет, если вы выровняете цвет лица к максимально белому цвету, а потом немного румян нанесете на скулы.

Как сделать макияж 17 века. Старина снова в моде 

Как сделать макияж 17 векаКак сделать макияж 17 века 


Пудра. Белый цвет лица в 17 веке считался очень благородным, это было свидетельством знатного происхождения. Именно поэтому на всех картинах знати того времени мы не видим ни загара, ни пигментных пятен в виде веснушек. Тогда такой цвет лица (загоревший и с пятнами) считался допустим только для крестьян. Благородные дамы делали пудру со свинца, муки и максимально припудривали свое лицо и даже волосы, а от загара практически всегда защищались зонтами.

 

Как сделать макияж 17 века видео

 


Как хорошо, что сегодня существует множество косметических средств, с помощью которых каждая девушка может сделать свой макияж в стиле 17 века очень легко. Для этого, с помощью белой тональной основы и консилера, выровняйте кожу, а поверх нанесите много белой пудры. Но не перестарайтесь, так как макияж 17 века очень хорош, но в современном мире ценится не белый, а максимально натуральный цвет кожи. И не забывайте о пункте первом - нанести после выравнивания цвета лица румяна.

Как сделать макияж 17 века фото 

Как сделать макияж 17 векаКак сделать макияж 17 века

 


Глаза в 17 веке просто не умели подчеркивать, поэтому ни теней, ни туши не использовали. Наоборот акцент знать делала на губах. Веки глаз, как и всю кожу, покрывали белой пудрой. Вы же можете нанести светлые нейтральные тени, которые будут лучше и дольше держатся. На внешний угол глаза нанесите немного серых теней, так как такой цвет поможет вам подчеркнуть форму вашего глаза, сделать его более выразительным. Тот факт, что в 17 веке не использовали тушь, не значит, что вам не надо ее использовать. Скорей наоборот, вы можете для подчеркивания глаз нанести объёмную тушь, нарастить ресницы или же прикрепить искусственные.


На губы в 17 веке делали основной акцент. Как правило, они должны быть просто яркие. В современном арсенале модницы есть величайшая палитра разных цветов помад и блесков. Мы рекомендуем для макияжа в стиле 17 века выбрать красную или красно-лиловую помаду, цвет которой вы сможете закрепить просто прозрачным блеском.
Прическа - это была самая важная часть образа дамы в 17 веке. В то время очень ценились локоны - средние или очень мелкие. Как правило, король и светская знать носили парики. В современном мире такие локоны вам легко сможет сделать любой парикмахер или же вы можете самостоятельно накрутить локоны и сцепить их с помощью броши.


Стоит отметить, что именно в 17 веке была мода на ношения искусственных бородавок. Сейчас говорят, что это считалось признаком благородства, а кто их не имел от природы, то должен был крепить к лицу ненастоящие, которые изготавливали из различной черной ткани.


(голосов: 12)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: