Правила макияжа для бальных танцев

Макияж | Просмотров: 5084 |

 

Правила макияжа для бальных танцевПравила макияжа для бальных танцев

 

 

В спорте мелочей не бывает. Поэтому, чтобы не оставить соперникам ни единого шанса на победу, вы должны выглядеть идеально. Продуманный костюм, аккуратная прическа и, конечно же, правильный макияж для бальных танцев — и вы чемпионы танцпола.


Макияж для бальных танцев отличается от обычного дневного и даже яркого вечернего. К нему предъявляются особые требования, которые надо учесть при подготовке к выступлению:


1. Макияж должен быть выполнен специальной косметикой. Тени и помада из вашей косметички, даже люксовых марок, могут не выдержать такого испытания, как танцевальный конкурс. Поэтому лучше использовать сценический грим. Он более стойкий, плотный, лучше держится на коже и не растекается от пота и под действием ярких софитов. Вам придется много двигаться – и вы должны быть уверены, что макияж не потечет после первого выступления, а будет выглядеть аккуратно в течение всего конкурса.

Правила макияжа для бальных танцев 

Правила макияжа для бальных танцев

 

2. Макияж для бальных танцев должен быть ярким, насыщенным. Обычно спортсмены выступают на отдалении от жюри и зрителей. Поэтому, чтобы лицо партнерши было выразительным, не смотрелось издалека сплошным бледным пятном, важно правильно выделить глаза и губы. Помните о том, что жюри обязательно оценивает артистичность выступления пары. Так что грамотный макияж, подчеркивая и передавая эмоции, может принести вам заветные несколько десятых балла.


3. Макияж должен сочетаться с цветами костюма и образом в целом. Например, если вы танцуете танго в костюме страстной Кармен, выберите ярко-красную помаду. Для костюма в пастельных тонах отдайте предпочтение розовой, но насыщенной помаде. Важно помнить, что цвета косметики в макияже для бальных танцев подбираются в первую очередь под костюм, а не под цвет глаз или цветотип внешности. Потому что издалека цвет глаз жюри не разглядит, а вот несочетаемость с костюмом сразу бросится в глаза.


4. Макияж для бальных танцев должен выполняться с учетом яркого освещения в зале. Не секрет, что при ярком электрическом свете макияж смотрится совсем иначе, чем при дневном. Поэтому постарайтесь найти в гримерке самое освещенное место для нанесения макияжа. Перед выступлением обязательно посмотрите на себя в зеркало в зале, где будет проходить соревнование, и оцените, как выглядит макияж.

 

Правила макияжа для бальных танцев видео

 

 


Макияж для бальных танцев технически несложен. Он состоит из нескольких базовых этапов.


1. На лицо наносим тональную основу, подходящую по цвету вашей коже. Пудрой с эффектом сияния подчеркиваем область вокруг глаз, лоб, нос и подбородок
2. Наклеиваем накладные ресницы. После высыхания клея светлые тени наносим во внутренний уголок глаза, тенями яркого оттенка красим подвижное веко, самыми темными подчеркиваем внешний угол глаза. Подводкой рисуем аккуратные стрелки вдоль линии роста ресниц на верхнем и нижнем веках. На ресницы наносим тушь.
Обязательно подчеркиваем темным карандашом брови, придавая им нужную форму.
3. Губы обводим темным карандашом, наносим стойкую помаду
4. Подчеркиваем скулы с помощью румян. Можно использовать темные цвета, но от красных и ярко-розовых лучше отказаться, издалека они могут придавать лицу покрасневший и напряженный вид.
Макияж для бальных танцев готов.


С ним вы будете неотразимы на пьедестале победителей.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: