Эксперты рассказали, как покрасить черные брови

Макияж | Просмотров: 10506 |

как покрасить черные бровикак покрасить черные брови

 

Современный макияж сложно представить без ярко подчеркнутых бровей. Брови выделяют глаза и подчеркивают их очарование, также они могут придать лицу некое характерное выражение. Макияж должен выглядеть умелым, особенно если у вас черные брови. Зная, как верно покрасить черные брови, вы сможете избежать вульгарности в своем мейкапе.


Вы знали о том, что блондинки подкрашивают брови, для того чтобы сделать свое лицо выразительнее. Брюнеткам же наоборот повезло, ведь яркие от природы брови не нуждаются в подкрашивании. Но в коррекции они могут иногда нуждаться, так как могут не всегда быть совершенны сами по себе. Визажисты стараются придать бровям природную форму, ведь сильные изменения испортят лицо и придадут ему некую ноту искусственности.

Эксперты рассказали, как покрасить черные брови

как покрасить черные бровикак покрасить черные брови

 

Уже прошло то время, когда все девушки вокруг ходили с одинаковыми чертами лица. В наше время во внешности женщины ценится индивидуальность. Эффектно и красиво могут смотреться и изогнутые и аркообразные и прямые брови. Главное чтобы их форма была аккуратненькой. Для этого вам, прежде всего, необходимо избавиться от торчащих волосков. Необязательно их выщипывать, можно просто пригладить их с помощью геля. Для брюнеток такие гели - одно из главных средств для ухода за бровями.

 

Как покрасить черные брови видео

 


При густых и темных бровях можно обойтись и без карандаша, но без геля обойтись будет сложно. Эта жидкость придаст вашим бровям нужный вид, добавит некий соблазнительный блеск волоскам и зафиксирует их форму.


Иногда брови могут быть черными, но волоски растут не очень равномерно.


В таком случае стоит немного подкрашивать кожу между ними, чтобы придать бровям аккуратность. Исполнять это следует специальным карандашом. Карандаши бывают разные и отличаются от средств мейкапа для глаз большей твердостью. Их изготовляют из тугоплавкого материала, чтобы в жаркий день контур не растекся. Очень важно правильно выбрать его оттенок. Черный оттенок будет выглядеть на коже вульгарно и искусственно, такие брови быстро бросаются в глаза и выглядят неумело и безвкусно.


Поэтому настоятельно рекомендуем отказаться всем от ярко – черных карандашей, кроме жгучих брюнеток, но и им надо пользоваться ими осторожно. По поводу остальных, то лучше остановить свой выбор на темно-серых, графитовых или темно коричневых тонах. Запомните, что цвет карандаша должен быть на один тон темнее оттенка ваших волос.


Необходимо растушевать карандашную линию для того, чтобы брови выглядели более естественно. Лучше всего подрисовать отдельные волоски, потом причесать брови для того, чтобы нарисованные линии не слились с натуральными волосами и растушевались.


Карандаши для бровей имеют специальные щетки для растушевки, но если ее вдруг не оказалось, то можно найти другой инструмент.


Также можно подкрашивать брови тенями, это придаст им некую изысканность мягкость. Для окрашивания используют специальную щетку с короткой щетиной, и она должна обязательно иметь скошенную форму. Тени выбирайте специальные для бровей. Бесспорным достоинством таких теней можно назвать - возможность их смешивания для получения естественных оттенков.


Они продаются наборами из нескольких оттенков, смешав которые можно получить тот или иной натуральный цвет. Тени идеально ложатся на кожу и не требуют растушевки. Но они отличаются от карандашей меньшей стойкостью – они с легкостью могут осыпаться, если вы забыли зафиксировать их гелем.


Думаю, что эта статья может оказаться для вас полезной, если вы решитесь немного подкрасить или подкорректировать свои брови.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: