Как сделать красивые брови: советы профессионалов

Макияж | Просмотров: 4985 |

 

Как сделать красивые брови: советы профессионалов

Брови бывают разные: прямые, вразлет, изогнутые, густые, жидкие, брови-ниточки или широкие. Именно брови делают лицо выразительным и значительно влияют на выражение лица. Брови – отличный мимический инструмент, с их помощью человек может выражать грусть, гнев, удивление и прочие эмоции. Для внешней красоты женщины очень важно иметь правильно подобранную и гармонирующую с чертами лица форму бровей. Как сделать брови? Многие считают идеальными брови с красивым изломом, однако добиться такой формы получается далеко не у всех. Возможность придать бровям ту или иную форму зависит от их природной густоты и формы. Но есть несколько секретов, которые помогут вам сделать брови идеальными.

С помощью макияжа бровей даже самым жидким и тонким бровкам можно предать красивую форму, сделать их четкими и выразительными, от чего лицо станет более привлекательным. Для того чтобы сделать брови, нам придется вооружиться жестким и нежирным карандашом и тенями нужного цвета. Кстати, тени обязательно должны быть матовыми, ведь перламутровый блеск на бровях смотрится, мягко говоря, противоестественно. Есть золотое правило, которого рекомендуется придерживаться: идеальный цвет бровей на три тона темнее цвета волос. Поэтому, если вы яркая блондинка, возьмите светло-коричневый карандаш и отложите свою тягу к экспериментам – черные бровки с вытравленными волосами смотрятся по-колхозному. То же самое касается брюнеток: слишком светлые брови потеряются на фоне ваших жгучих волос и сделают лицо блеклым.


После того, как вы тщательно выщипали брови, можно переходить к макияжу. Сперва с помощью карандаша нужно провести две четкие линии по контуру брови сверху и снизу. Закрасьте волосяной покров между линиями либо тенями, либо карандашом. Если решили «закрашивать» карандашом, необходимо делать мелкие штришки, а не рисовать блинные линии. Раскрашиваем бровь по направлению роста волос. С помощью карандаша выделите начало и окончание брови, при этом не должно быть никаких четких границ. Чтобы бровь выглядела натурально растушуйте раннее закрашенную область с помощью ватной палочки или тонкой кисточки. Если волоски непослушные и имеют свойство «топорщиться» или «опускаться», расчешите брови специальной кисточкой и нанесите закрепляющее средства. Чтобы сделать бровь еще более четкой, можно нанести светлую пудру вокруг ее контура.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: