Как правильно красить брови при помощи карандаша

Макияж | Просмотров: 5888 |

Как правильно красить брови при помощи карандаша

Карандаш – отличный косметический инструмент, он оптимально подходит для создания и коррекции формы бровей. Однако многие девушки не знают, как красить брови при помощи карандаша, и в результате их брови выглядят грубо и небрежно.

В летнее время года из-за высоких температур воздуха косметические карандаши умягчаются, поэтому желательно некоторое время перед процедурой покраски бровей карандашом подержать косметический инструмент в холодильнике. После этого вы смело можете приступать к заточке карандаша, он не сломается в точилке.


Как определить форму брови

Чтобы правильно определить и обрисовать карандашом форму брови, проведите воображаемую прямую линию вверх от внешнего уголка глаза. В идеале высшая точка брови должна лежать в той линии, если она находится где-то над зрачком, ваша форма бровей неправильная.

Как нарисовать брови, чтобы они выглядели естественно

Как правильно красить брови при помощи карандаша

Перед тем как приступить к прорисовке формы брови, зачешите волоски специальной щеточкой вниз, чтобы хорошо был виден корень роста каждого волоска. Мелкими штришками прорисуйте «пустоты» между волосками до верней точки брови. Должен возникнуть эффект «наполнения» брови. Штришки рисуются карандашом вдоль линии роста волосков. Часть брови от верхней точки аккуратно выделите мягкими, легкими движениями карандаша вдоль линии брови. Далее зачешите волоски брови снизу вверх.

Выбор цвета карандаша

Помните, в макияже важна естественность. Необходимо учитывать природный цвет волосков брови, а также цвет ваших волос, выбирая цвет карандаша. Брови могут быть темнее цвета волос лишь на несколько тонов. Темные брови и светлые волосы – неудачный тандем, он выглядит негармонично и неестественно. Если вы – обладательница пепельного цвета волос, выбирайте для окрашивания бровей серый цвет карандаша, русого цвета волос – бежево-серый цвет карандаша, рыжего цвета волос – теплый оттенок коричневого, карамельного цвета карандаша. Брюнетки, выбирая цвет карандаша для окрашивания бровей, должны учитывать тон своей кожи. Бледным девушкам, с белой, мраморной кожей подойдут холодные оттенки. Загорелым женщинам стоит обратить внимание на теплые тона, выбирая карандаш для бровей.

Выбирая карандаш при покупке в магазине, попросите консультанта показать вам цвет грифеля в естественном освещении, это поможет точнее определить его оттенок, выбрать температурную гамму.


Как правильно красить седые брови

Женщины в погоне за остатками следов молодости на лице стремятся выделить уже седые брови темными, часто даже черными карандашами. Это в корне неверно, поскольку такие брови выглядят неестественно, ненатурально, они грубо контрастируют с волосами. Важно выбрать цвет карандаша в соответствии с цветом волос на голове. Если волосы не окрашены, седые – цвет карандаша должен быть в серой гамме. Если волосы окрашены, цвет карандаша должен перекликаться с цветом краски, для шатенок – коричневатая гамма, для светловолосых – сероватый беж.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: