Секреты красоты: макияж бровей

Макияж | Просмотров: 3064 |

Секреты красоты: макияж бровей

Макияж бровей не менее важен, чем макияж глаз, ведь брови задают тон всему образу и выражают характер. Сделать макияж бровей правильно достаточно непросто, для этого необходимо знать определенные тонкости и нюансы.

Прежде чем приступить к макияжу бровей, определите их контур – он должен гармонировать с формой и типом лица, быт достаточно выразительным, но не грубым. Рисуя контур бровей, учитывайте ваш природный изгиб и длину, которые можно скорректировать с помощью карандаша или теней. Определить окончание брови просто, проведите условную диагональную линию от внешнего уголка глаза вверх к виску, окончание брови должно соприкасаться с этой линий и не выходить за нее.


Как правильно покрасить брови?


После того, как вы определите контур ваших бровей и выделите его с помощью карандаша, аккуратно заштрихуйте прерывистыми линиями эту зону, имитируя настоящие волоски. Делать это лучше всего с помощью карандаша коричневого цвета, оттенок которого зависит от природного цвета ваших волос. Черный карандаш использовать не стоит, он будет смотреться грубо и визуально состарить лицо.


Чтобы брови выглядели аккуратно, вокруг них необходимо нанести корректор и тщательно растушевать, это позволит выделить контур и сделать брови более яркими, не прибегая к темным оттенкам карандашей.


Чтобы брови смотрелись натурально и естественно, расчешите их с помощью специальной щеточки для бровей, причесывая волоски сначала вверх, а затем вдоль линии роста брови.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: