Как повторить макияж знаменитостей в домашних условиях?

Макияж | Просмотров: 2918 |

 

макияж знаменитостеймакияж знаменитостей

Очень часто, взглянув на макияж знаменитостей, мы восторгаемся их образом и немного завидуем. Ведь так хочется выглядеть также безукоризненно, как звезды на красной дорожке! Однако не стоит отчаиваться, ведь отыскав нужный мастер-класс, мы без труда можем воспроизвести тот или иной образ и выглядеть так же сногсшибательно. В данной статье мы детально разберем образ Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани», а также расскажем, как выполнить такой же восхитительный макияж, как у этой знаменитой актрисы.

Макияж знаменитостей

Макияж знаменитостейМакияж знаменитостей


Сексуальный и, в то же время, скромный макияж Одри Хепберн будет уместен как в повседневной жизни, так и в торжественной обстановке. Многие представители сильного пола сходятся во мнении, что Одри Хепберн – одна из самых женственных и сильных публичных деятелей двадцатого века.

Худенькая и миниатюрная Одри роскошно и привлекательно выглядела в одежде совершенно любого кроя и фасона. Одной из самых главных составляющих стиля Одри Хепберн была ее величественная осанка. В одежде она отдавала предпочтение нейтральным оттенкам, таким как: коричневый, белый, голубой, черный, розовый. Она умело сочетала вышеперечисленные цвета в макияже, аксессуарах и одежде. Акцентировав внимание на простоте, элегантности и удобстве, девушка предпочитала юбки-колокольчики, изящные перчатки, туфли-балетки, строгие платья-футляры, сарафаны, трапециевидные жакеты. Ее стиль полон изящества и благородства. Но стоит отметить, что публика полюбила Одри не только за безукоризненный стиль. Природа наградила ее великолепными данными – чувственные полные губы, правильный овал лица, глаза с волнующим разрезом.


Макияж Одри Хепберн всегда был полным гармонии. Чтобы воспроизвести образ знаменитости в домашних условиях, необходимо ознакомиться с некоторыми правилами, представленными ниже.


Макияж знаменитостей

• Прежде всего, макияж Одри Хепбер отличался тщательным выравниванием кожи. Его следует выполнять поэтапно, начав с маскировки мелких дефектов и покраснений кожи.

• После этого лицо необходимо выровнять тоненьким слоем жидкой крем-пудры. Крайне важно использовать лишь те оттенки тонального крема, которые максимально подходят к вашему естественному цвету кожи.


• Румяна следует наносить по классической схеме – на щеки и скулы. При выборе цвета данного косметического средства важно руководствоваться соображениями, которые говорят о том, что румянец должен выглядеть здоровым и натуральным.


• После выравнивания кожи можно переходить к макияжу бровей. У Одри Хепберн от природы были красивые густые брови. Однако гримеры частенько подкрашивали ее надбровные дуги. Для этой цели они пользовались тональными средствами темных оттенков. Если вы внимательно рассмотрите фотографии звезды, вы заметите, что она почти не использовала тени для глаз. На самом же деле макияж Одри создавали при помощи бледно-розовых, едва заметных теней. Они почти незаметны на коже, однако делают образ более хрупким и нежным.


• Что касается макияжа, для его выполнения вам понадобятся несколько карандашей для подводки глаз разных оттенков. Для внешних уголков глаз знаменитость использовала карандаш серого цвета, а для выделения внутренних уголков – карандаш бледно-бежевого оттенка. Дабы подчеркнуть разрез глаз, их миндалевидную форму использовался коричневый карандаш. С его помощью рисовалась линия, которая постепенно расширялась по направлению от внутреннего уголка до внешнего уголка.


• Секрет Одри Хепберн – накладные ресницы. Для воссоздания ее образа вам необходимо приклеить густые длинные накладки, а затем прокрасить их удлиняющей или обычной тушью. Осуществляя эту манипуляцию, не торопитесь, действуйте пошагово.


• Макияж Одри Хепберн отличается умеренностью и простотой. Знаменитость отдавала предпочтение матовым помадам приглушенных оттенков.


Рекомендуем обязательно попробовать воссоздать макияж Одри Хепберн, ведь в свое время она считалась эталоном красоты. Желаем удачных экспериментов!

Макияж знаменитостей: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: