Макияж щек: как эффектно выделить скулы

Макияж | Просмотров: 10398 |

макияж щекмакияж щек


Макияж – это не только искусство подчеркивать достоинства своего лица, но и прятать его видимые (и не очень) недостатки. Скорректировать форму лица, подчеркнуть его черты и добавить выразительности вполне реально при помощи пудры, румян и тонального крема. Как делать искусный макияж щек, как сделать свое лицо идеальным – читайте далее.


В первую очередь, необходимо определить свой тип лица, его форму и главные его достоинства. Взгляните на свое лицо как художник – гармонично ли оно? Нравятся ли вам его контуры? Что стоит скрыть, а какие достоинства вашего лица нужно подчеркнуть? Определив для себя ответы на эти вопросы, можно приступать к основе для макияжа.


Прекрасный макияж начинается с ухода за кожей лица. Даже если на нанесение декоративной косметики совершенно нет времени, сияющая кожа лица с легким румянцем говорит сама за себя. Для этого нанесите на лицо увлажняющий крем, дайте ему впитаться и нанесите тональный крем. Его нужно подбирать в тон вашей кожи и наносить тонким слоем на все лицо. Если форма лица вас вполне устраивает, осталось нанести только румяна в тон вашей кожи – персиковые, розовые или сливочные.


Если же вам хотелось немного подправить форму лица, для этого в косметичке вам пригодится пара-тройка тональных кремов разных тонов. Основной, чтобы наносить на лицо тонким слоем и маскировать недостатки кожи (он подбирается тон-в-тон вашему цвету лица), тон чуть светлее и чуть темнее.

 

Макияж щек: как эффектно выделить скулы

 

макияж щекмакияж щек

 

Вооружившись этой палитрой, можно приступать к коррекции лица. Это не так сложно, как кажется – светлый тон мы наносим на те участки, которые хотим подчеркнуть, темный – на то, что хотелось бы скрыть. Например, сделать нос более узким можно, нанеся более темный тон на крылья носа, а светлый – посередине. Аккуратно растушуйте границы нанесения тонального крема, немного припудрите нос. Изящный греческий профиль создается всего за несколько минут.


Круглое лицо сделать более вытянутым можно при помощи двух тонов румян и светлого тонального крема. Высветляем кончик подбородка, на лицо по бокам (височные впадины, линии около уха) наносим более темный крем. На скулы румяна наносим по форме треугольника, вытянутого к уголкам рта. Лучше выбирать неяркие оттенки – нейтральные тона персикового, к примеру.

 

 

Макияж щек видео

 


Резкие формы квадратного лица смягчаются при помощи темного тонирующего средства (одинаково пригодится как тональным крем, так и пудра соответствующего оттенка) и румянами натурального оттенка. Их нужно наносить на скулы в форме вытянутого к вискам треугольника.


Визуально расширить лицо можно, высветляя боковые поверхности светлым тональным кремом, на среднюю часть щек нанести румяна в форме растушеванных овалов. Если лоб слишком высокий, или подбородок слишком вытянутый, затемните их румянами натурального оттенка или темным тональным кремом.


Если ваше лицо представляет собой милое сердечко, уравновесить его треугольную форму попробуйте сочетанием двух тонов румян. Лоб по бокам затемняется так же, как и подбородок, а линии нижней челюсти высветляются. Основной тон румян (не злоупотребляйте яркими оттенками, остановитесь на нейтральном розовом) нанесите на выступающую часть скул. Растушуйте их в форме ромба. Так же можно и уравновесить слишком широкие скулы и узкий подбородок: верхнюю часть лица и кончик подбородка скрадываем темным оттенком рассыпчатой пудры, а нижнюю часть лица высветляем. Румяна наносятся так же, как и на треугольное лицо, слегка задевая щеку.


Более стройной сделать шею можно при помощи линии светлого тонального крема под подбородком – нанесите его от уха до уха тонким слоем и припудрите шею.


Победить синяки и мешки под глазами при помощи косметики тоже довольно просто. Круги под глазами скрадываются желтоватым тональным кремом или более темным по оттенку. Не обойтись и без консилера – так вы замаскируете видимые недостатки кожи.
Как видите, вам понадобится не так уж и много инструментов и средств, чтобы сделать свое лицо идеальным. Как талантливому художнику, вам под силу превратить себя в произведение исскуства!


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: