Макияж румяна - как правильно накладывать косметику

Макияж | Просмотров: 2370 |

макияж румянамакияж румяна

 

Пока наши пра-прабабушки изображали на лице румянец а-ля «кровь с молоком» при помощи свекольного сока, наука не стояла на месте. Теперь к нашим услугам современные косметические средства, обогащенные и полезными веществами, и современными качественными пигментами. Изменились и стандарты красоты, не исчезла только потребность женщин в корректировании или наоборот, подчеркивании красивого овала лица. Вашим путеводителем по секретам этого искусства и станет наша статья.


Сегодня на витринах магазинов можно встретить огромный выбор всевозможных румян, и различаются они не только по цвету и оттенку. Во-первых, румяна бывают сухими и жидкими (кремообразными). В свою очередь, сухие румяна могут быть как рассыпчатыми, так и компактными и шариковыми. У каждого из этих типов есть свои преимущества и недостатки, которые стоит знать, если вы раньше не пользовались румянами.


Рассыпчатые румяна выглядят на лице очень натурально, и обычно наносятся очень тонким слоем. Они представлены в виде палеток в несколько тонов, и даже новичку в искусстве макияжа будет легко регулировать яркость оттенка на лице. Для компактных румян необходима широкая кисточка, чтобы наносить их на лицо равномерно, поскольку они обладают более мелкой текстурой. А вот шариковые румяна представляют собой, собственно, несколько оттенков румян, спрессованных в шарики. Наносятся они с помощью кисточки или спонжа, и чудесно выглядят при любом типе и оттенке лица. В этом их главный плюс – многогранность цвета, при которой ошибиться с тоном практически нереально!

 

Макияж румяна

 

макияж румянамакияж румяна


Кремообразные румяна, как и жидкие, требуют навыка при нанесении, поэтому чаще используются именно профессиональными визажистами. Жидкие румяна сначала растираются в ладони, а потом наносятся на лицо подушечками пальцев. Кожа при этом должна быть покрыта только основой под тональный крем, иначе припудренное лицо, и нанесенные поверх румяна превратят ваше лицо в смазанную маску. Поэтому главное правило при обращении со всеми типами румян, кроме сухих – сначала красимся, потом пудримся.

 

 

Макияж румяна фото

 

 

макияж румянамакияж румяна


Если с первого раза макияж лег неудачно (неровно, или оттенок румян неподходящий) – просто сотрите румяна влажной салфеткой и начните заново. Затем лицо легонько припудривается и сверкает совершенством тона кожи!


Но прежде чем наносить любые румяна любым известным вам способом, необходимо определить тон вашей кожи и, соответственно - подходящий оттенок румян. Это можно определить, исходя из вашего цветотипа, цвета глаз и основных оттенков в макияже. Например, если у вас светлая кожа и светлые глаза, выбирайте соотвественно холодные оттенки макияжа и румян – например, розовый. Более смуглым девушкам с темными волосами подходит более широкая гамма оттенков румян – от терракотового до сливочного. Общее правило при выборе румян по цветовому принципу - чем светлее кожа, тем холоднее оттенок.


Скорректировать форму лица при помощи румян не так сложно, как кажется на первый взгляд. При круглом лице стоит выбирать такие оттенки, как терракотовый, серо-розовый, темный беж. Наносить румяна нужно по контуру лица – вниз от ушей к подбородку плавной линией и вверх от внешних уголков бровей – таким же широким растушеванным мазком.

 

 

Макияж румяна видео

 

 


Если у вас более прямоугольное или квадратное лицо, не спешите расстраиваться. Вспомните, как эффектно смотрится Анжелина Джоли на красной дорожке, а ведь ее природа тоже наградила такой формой лица! При помощи румян вы сможете приблизиться к голливудскому идеалу, подобрав мягкие розовые оттенки румян. Проведите воображаемую линию от центра подбородка к мочкам ушей и слегка нанесите румяна на участки за этой линией. У внешних уголков глаз тоже растушуйте немного румян (в форме небольшого пятнышка). Старайтесь подбирать оттенок румян, который кроме цвета, подходит к вашему лицу и по тону – чтобы на лице не получилось «чахоточного румянца».


Черты узкого или худого лица можно смягчить при помощи румян теплых оттенков (сливочных, персиковых). На лбу, у самой линии роста волос, изобразите кисточкою широкую горизонтальную полосу. Ее линии нужно растушевать очень тщательно, чтобы на лице получилась скорее тень, чем оттенок цвета. Точно так же нужно поступить с воображаемой линией по контуру подбородка. Наиболее интенсивный цвет должен приходиться на щеки, но и с ним не стоит слишком усердствовать.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: