Как делать макияж с нарощенными ресницами

Макияж | Просмотров: 89989 |

Как делать макияж с нарощенными ресницамиКак делать макияж с нарощенными ресницами


Девушки, которые хотя бы однажды делали наращивание ресниц, навсегда полюбят это чудо-процедуру. Согласитесь, ведь как же это прекрасно, проснувшись утром не тратить время на макияж, а увидеть в отражение уже красивые «нарядные» глаза. Особенно любят наращивание ресниц те девушки, которые уже имеют татуаж.

 

Представьте себе: аппетитные губки, с легким контуром и ненавязчивой растушевкой, выразительные глаза с аккуратными стрелками и шикарные обворожительные ресницы. Вуаля, и вы навсегда забудете про утренние муки с макияжем. И все эти чудеса под силу каждой, кто лишь однажды, сходит в салон красоты на татуаж губ, глаз и наращивание ресниц. Но, к сожалению, не у всех есть возможность или желание делать татуаж. И тогда возникают вопросы: как делать макияж с нарощенными ресницами, в чем его особенности, сложно ли накрасить такие глаза самой без помощи профессионала. Нельзя сказать, что макияж с искусственными ресницами сильно отличается от обычного, но свои особенности он имеет.

 

Как делать макияж с нарощенными ресницами

Как делать макияж с нарощенными ресницамиКак делать макияж с нарощенными ресницами

  1. Туш
  2. Стрелки
  3. Тени
  4. Советы
  5. Табу

 

Туш.

Как делать макияж с нарощенными ресницами

 

Самый часто задаваемый вопрос от клиенток, который слышит мастер, наращивая ресницы, можно ли их красить тушью. Конечно - Да! Другое дело для чего это делать?! Ведь смысл нарощенных ресниц в том и заключается, чтобы не заморачиваться с макияжем, и при этом иметь красивые густые и длинные ресницы. Но если уж очень хочется, то - пожалуйста. Не забудьте расчесать накрашенные реснички специальной кисточкой, но только не иголкой и не зубочисткой. А главное, не забывайте, что слишком толстый слой туши может утяжелить ресницы и придаст глазам искусственный кукольный вид, а в моде ведь натуральность.

Стрелки.

Что делает наши глаза выразительными? Густые длинные ресницы и правильно накрашенные стрелки. Ресницы у нас есть, самое время определится со средством для наведения стрелок. Это может быть как жидкая подводка с длинной или короткой кисточкой, так и классический карандаш для глаз. Стоит отметить, что наведение стрелок вовсе не такое сложное дело как можно себе представить, ведь корни искусственных ресничек спрятаны между своими родными и не мешают нарисовать ровную линию. А значит провести стрелку можно легко и просто, главное без дрожи в руках.

Тени.

Как делать макияж с нарощенными ресницамиКак делать макияж с нарощенными ресницами

 

Нанесение теней при наращенных ресницах не отличается от обычного макияжа. Все этапы выполняются точно так же, как и при родных ресницах. Есть только нюанс в том, что осыпавшиеся тени обычно можно закрасить тушью, а в нашей ситуации это не вариант. Выход есть – берем обычную ватную палочку, обмакиваем ее в воде и аккуратно вытираем ресницы. Через пару секунд они подсохнут и можно дальше продолжать макияж.

Советы.

Есть несколько простых советов, которые стоит отметить, для тех, кто самостоятельно делает макияж с наращенными ресницами. Золотое правило нам гласит «Акцент на лице должен быть один: или губы или глаза». Так как глаза у нас уже "нарядные", мы их не красим тенями, а только лишь выделяем губы помадой или блеском. Любительницы красной помады не должны обделять себя в любимом цвете, можно просто дополнить яркий макияж тонкими стрелками на верхних веках. Также напомним, что добиться нежного и романтического образа можно с помощью правильно подобранного оттенка румян и светлого ненавязчивого блеска для губ. Помните, что акцент на глаза всегда обязывает следить за бровями. Их форма должна быть идеальной, волоски расчесаны, а цвет бровей должен быть приближенным к цвету волос.

Табу.

Самое главное правило по уходу за нарощенными ресницами, это то, как нужно смывать макияж с глаз. Использовать средство для умывания совершенно не допустимо. Нельзя намылив ладошки беспощадно тереть им глаза. Необходимо использовать ватный тампон или ватную палочку. Смочите их специальным средством и аккуратными движениями удалите макияж. Также не стоит вклеивать стразы и искусственные камни в корни ресниц. Снимая их, вы можете повредить ресницы, и они выпадут.


Наталия Огурцова


(голосов: 14)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: