Макияж рокерши: позволь себе больше!

Макияж | Просмотров: 5656 |

 

макияж рокершимакияж рокерши

 

 

Практически у всех стиль рок ассоциируется с черным цветом, рваными джинсами и курткой-косухой. Поистине это не так. Кроме преобладающего черного цвета в образе рокерши (одежда, обувь, аксессуары) обязательно должны присутствовать соответствующий макияж и прическа. Тому примером будут образы современных рок-див: Аврил Лавин, Тейлор Момсем, Леди Гага, Николь Риччи, Рейчел Билсон и другие.

 

Макияж рокерши

макияж рокерши

  1. Особенности макияжа
  2. Техника нанесения
  3. Как добиться густых и пышных ресниц?
  4. Брови – завершающий этап рок макияжа

 

Особенности макияжа

макияж рокершимакияж рокерши


Рок макияж наибольше должен акцентироваться на женских глазах. Визажисты используют для данного макияжа прием «smoky eyes» - это своеобразный примем дымчатости. Благодаря нему женские глаза приобретают загадочность и привлекательность. Для воссоздания дымчатых глаз визажисты используют тени темных оттенков: черные, синие, фиолетовые, бордовые, коричневые.


Использовать румяны в макияже в стиле рок не желательно. Но если хочется выделить скулы, то нанесите на них немного краски бронзового оттенка. Очень часто используют стрелки и лини, различной длины и ширины. Рок макияж можно дополнить ярко-красной помадой. Однако многие все-таки используют помаду более сдержанных и нейтральных оттенков.

 

Техника нанесения

макияж рокершимакияж рокерши


Важно помнить, что перед нанесением любого макияжа, следует тщательно очистить и увлажнить кожу лица специальными средствами. Такая основа позволить нанести макияж равномерно и добиться естественности в образе.
Чтобы подчеркнуть выразительность глаз в макияже в стиле рок, требуется придерживаться нескольких правил:


1. Для того, чтобы тени не осыпались, следует накладывать на них специально предназначенную базу.


2. Затем на верхнее веко и складку кожи наносят тени темного цвета. Следует помнить, что цвет и оттенок теней должен контрастировать с цветом ваших глаз.


3. Далее аккуратно и равномерно кисточкой раструшиваем слой теней по направлению в стороны и вверх.


4. Для большей выразительности и яркости глаз следует очертить их контур черным карандашом. На верхнем веке рисуем неширокую линию вдоль роста ресниц. Важно, чтобы стрелка расширялась по направлению к краю глаза.


5. Также этим карандашом аккуратно проводим линию вдоль нижнего века.


6. Стрелку на верхнем веке можно слегка растушевать аппликатором.

 

Как добиться густых и пышных ресниц?


Также важной особенностью макияжа рокерши – это ресницы. Они в обязательном порядке должны быть приведены в соответствующий порядок. Но, к сожалению, не все девушки могут похвастаться густыми и пышными ресницами. Расстраиваться не нужно, так как в современном макияже найдутся средства, которые помогут добиться нужного объема ресниц.


1. К выбору туши с эффектом объема относитесь с осторожностью. Ни в коем случае не приобретайте дешевые средства от неизвестных компаний. На упаковке обязательно должна быть информация о составе и месте изготовления.
2. Каждый последующий слой следует наносить на предыдущий, лишь тогда когда тот высохнет. Большую значимость имеет форма кисточки и частота ваших ресниц.
3. Если не желаете пользоваться тушью, на помощь приходят накладные ресницы. Также можно применять накладные ресницы.

 

Брови – завершающий этап рок макияжа


Не следует выщипывать брови в «тоненькую ниточку», так как они выпадут из задуманного образа рокерши. Важно следить за своими бровями. В последнее время они должны быть широкими и аккуратно оформленными.
Для подчеркивания бровей используют два оттенка карандашей. Первый цвет нужно подбирать под тон ваших бровей, а второй – немного светлее. Последний придает бровям желаемую ширину и длину бровей. По завершению нанесения макияжа брови можно расчесать щеточкой, что придаст им ухоженный и натуральный вид.


Следует помнить, что для рок макияжа не существует узких границ и четких рамок.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: