Как правильно сделать макияж для блондинок с серыми глазами: ТОП-5 советов от визажистов

Макияж | Просмотров: 3645 |

макияж для блондинок с серыми глазами:макияж для блондинок с серыми глазами:

Сероглазые блондинки – один из самых распространенных цветотипов в нашей стране. Зачастую блондинки с серыми глазами отличаются тонкой светлой кожей и пшеничными, пепельными или светло-русыми волосами. Этим девушкам невероятно повезло, так как для их типа внешности существует огромное количество вариантов макияжа. В данной статье мы и поговорим о том, каким должен быть макияж для блондинок с серыми глазами.

Макияж для блондинок с серыми глазами

Макияж для блондинок с серыми глазамиМакияж для блондинок с серыми глазами


Для начала следует обсудить некоторые особенности, свойственны сероглазым блондинкам:

• Избыточная бледность, сероватый, тусклый цвет лица.


• Тонкие и светлые, незаметные брови и ресницы.


• Ненасыщенный цвет губ.


С помощью умелого макияжа можно разрешить все эти проблемы. Представляем вашему вниманию пошаговую инструкцию красивого макияжа для сероглазых блондинок:


1. Первый шаг в любом макияже – это уход за кожей. В данном случае нам необходимо придать лицу сияние и здоровый цвет. База под макияж способна выровнять микрорельеф кожи, устранить сероватый оттенок, придать коже здоровое сияние. Для сероглазой блондинки замечательным речением было бы остановить свое предпочтение на розоватом оттенке базы с незначительным количеством мерцающих частиц в составе. Если вы являетесь обладательницей жирного типа кожи, рекомендуем обратить свое внимание на базы на основе силиконов. Обладательницам же сухого типа кожи следует остановиться на базе под макияж, в состав которой входят увлажняющие компоненты.


2. Тональный крем для сероглазых блондинок должен быть лишен розового пигмента, в отличие от базы под макияж. В противном же случае цвет лица будет выглядеть неестественным и нездоровым. Подбирайте нейтральные оттенки тонального крема, он не должен уходить в красноту или желтизну. Многие девушки такого типажа внешности страдают от темных кругов под глазами. С этой проблемой можно справиться, прибегнув к помощи корректора нейтрального, светлого оттенка с плотной текстурой. Наносите его похлопывающими легкими движениями, будто впечатывая средство в кожу. Не забудьте оттенить некоторые участки лица пудрой, дабы лицо не выглядело плоским. Затемните щеки, боковые поверхности лба и область под скулами.


3. При выборе румян отдавайте предпочтение холодным светло-розовым оттенкам. Подобные оттенки будут выглядеть естественно, позволят сделать ваш макияж насыщенным, но не вульгарным. Немногие знают, как правильно определить свой идеальный оттенок румян: просто отогните немного нижнюю губу и посмотрите на оттенок слизистой – вот такого цвета должны быть ваши румяна. При повседневном макияже рекомендуется выбирать румяна матовой текстуры. Если же вы создаете макияж вечерний, останавливайте свой выбор на румянах с небольшим сатиновым блеском.


4. Макияж глаз для сероглазых блондинок. При выборе теней стоит обращать внимание на подтон радужки глаза. Если ваши глаза имеют серо-голубой оттенок, обратите свое внимание на следующие тона: кофейный, бежевый, золотистый, серо-коричневый. Обладательницам серо-зеленых глаз куда более подойдут такие оттенки: сиреневый, лиловый, чернильный, лавандовый. Блондинкам с серыми глазами крайне не рекомендуется применять черный карандаш-подводку. Такой макияж будет выглядеть чересчур грубо и инородно. Лучше воспользуйтесь лайнером серого, глубокого лилового или серо-коричневого оттенка. А вот тушь лучше использовать именно черную. Таким образом, ваш взгляд будет более проникновенным и выразительным.


5. Завершающий штрих любого макияжа – нанесение губной помады. Розово-бежевые светлые нейтральные тона помады превосходно подойдут для повседневного макияжа. А для вечернего макияжа стоит обратить свое внимание на холодные тона красного цвета, цвет фуксии и яркие ягодные тона. Для вечернего макияжа помада может быть как матовой, так и блестящей.


Надеемся, вы почерпнули из данной статьи много полезной информации. Желаем выглядеть всегда на высшем уровне!

Макияж для блондинок с серыми глазами: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: