Особенности макияжа 90-х годов

Макияж | Просмотров: 17138 |

макияж 90-х годовмакияж 90-х годов

90 годы ХХ века считаются бумом моды, граничащей с безвкусицей. Особенно это касается стран постсоветского пространства. Дорвавшиеся до зарубежной косметики и влияний европейской и американской моды, женщины начали прибегать к регулярным экспериментам со своей внешностью. Во многом макияж 90-х годов в странах бывшего Советского Союза перекликался с макияжем, который был на пике актуальности в Америке и Европе в восьмидесятых годах. То есть акцент делался на яркость и эпатаж. Многие модные критики нашего времени видят в тех годах серьезное издевательство над модой и, несмотря на то, что известно: мода зачастую возвращается, современные дизайнеры и визажисты уповают на то, чтобы макияж 90-х годов да и «стильный» образ женщин того времени эта тенденция обошла стороной.

Макияж 90-х годов в странах бывшего Союза

Макияж 90-х годов в странах бывшего СоюзаМакияж 90-х годов в странах бывшего Союза


Для полноты представления, о том, каким был макияж 90-х годов, вспомните популярных исполнителей того времени, в частности, такие женские коллективы, как Комбинация, а также концертные образы артисток, на которых мы имели удовольствие смотреть со своих голубых экранов. Химическая завивка, широкие пестрые повязки на волосах, хвосты набок, яркая одежда, блестящие лосины и сочетание ярко-голубых теней с ярко-розовой помадой – именно такой образ считался эталонным в 90-х годах. Впрочем, наши женщины все же отличали сценический макияж от повседневного, и встретить на улице столь пестро разукрашенную личность было большой редкостью. Но лишь до тех пор, пока время из дневного не перетекало в вечернее. Тогда большинство женщин стремительно «преображались» и поражали всех ультрасовременным макияжем 90х годов.

Макияж 90-х годов в зарубежных странах

Макияж 90-х годов в зарубежных странахМакияж 90-х годов в зарубежных странах


Макияж 90-х годов в зарубежных странах кардинально отличался от тех образов, которые были популярны в восточной Европе в сторону более умеренного образа. На пике популярности была натуральность, совмещенная со стилем гранж. Нарочитая неряшливость, незамысловатые прически, минимум мейк-апа, рваные джинсы и бесформенные футболки – женщины Запада в большинстве своем ценили комфорт и не слишком стремились выделяться из толпы, особенно в дневное время суток.
Вечерник макияж 90-х годов мог быть чуть более смелым, однако редко вульгарным. Уже в то десятилетие было принято в основном выделять либо губы, либо глаза. Редко акцент делался и на то, и на другое, но при этом используемые краски не были очень броскими и зачастую имели нейтральный оттенок.

Как сделать макияж в стиле 90-хгодов

Как сделать макияж в стиле 90-хгодовКак сделать макияж в стиле 90-хгодов


На самом деле, премудростей в выполнении такого макияжа минимум. Вряд ли кто-то даже определит визуально, что вы старались сделать макияж в стиле 90-х, если ваша одежда и прическа не подчеркнет особенности образа. Примечательно, что для выполнения такого макияжа вам не понадобятся дополнительные средства и инструменты. Разве только придется прикупить помаду насыщенного оттенка, к примеру, терракотовую, оранжевую или вишневую.

В первую очередь нужно очистить лицо с помощью специального молочка или любого другого средства. Если ваша кожа в хорошем состоянии, то накладывать тональный крем не стоит. Помните, макияж 90-х годов приветствует натуральность. Приведите в норму брови, придайте им форму дуги и оттените либо карандашом для глаз, либо тенями нужного оттенка. Нанесите на кожу тонкий слой пудры в тон, затем на яблочки щек и скулы нанесите при помощи пушистой большой кисти румяна. Если хотите, чтобы ваш образ был родом из советских 90-х, отдайте предпочтение розовому цвету, если же вы за лаконичную моду Запада – остановитесь на персиковых румянах. Затем на верхние веки следует нанести тени натурального оттенка, они могут быть яркими, но желательно природных, не кислотных цветов. В довершении макияжа глаз делаем черную, серую или коричневую подводку и небольшим количеством туши прокрашиваем ресницы. Важно, чтобы тушь практически не была заметна, но в то же время придавала ресничкам длину и пышность.


В завершении нанесете на губы помаду и немного прозрачного блеска, чтобы усилить глянцевое сияние. Доработайте образ девушки из 90-х годов правильно подобранной одеждой, аксессуарами и прической.

Макияж 90-х годов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: