Как сделать глаза выразительными без макияжа?

Макияж | Просмотров: 15710 |

выразительные глаза без макияжавыразительные глаза без макияжа


Польза любой декоративной косметики состоит только в том, что с ее использованием можно скрыть весьма существенные недостатки и сделать внешность более выразительной. В остальном любые туши с маслами, тональные крема с питанием для кожи и увлажняющие губные помады являются рекламным ходом ради стимулирования сбыта. С возрастом многие женщины, сталкивающиеся с первыми признаками старения, начинают задумываться о том, чтобы свести количество используемой косметики к минимуму. Однако после принятия такого решения остро становится вопрос: как выглядеть свежо, ярко и привлекательно без косметики? Сегодня мы поговорим о красоте глаз, а именно о том, как сделать глаза выразительными без макияжа.

 

Как сделать глаза выразительными без макияжа?

 

выразительные глаза без макияжавыразительные глаза без макияжа

выразительные глаза без макияжавыразительные глаза без макияжа

 

 


Отказ от косметики поначалу дается всем женщинам довольно сложно, так как они сталкиваются со страхом выглядеть непривлекательно на фоне своих более ярких, а главное «замакияженных» подружек. На самом деле от отсутствия косметики на лице в будущем вы только выглядите, так как приобретет более свежий цвет лица и более привлекательные черты. Кроме того, отказ от макияжа существенно экономит время, а значит, решив, что с вашей кожи довольно, вы откроете также дополнительные плюсы, например, сможете утром подольше поспать и избавитесь от привычки опаздывать на работу. Тяжело будет только первые несколько дней. Впрочем, женщинам, которые знают себе цену и уверены в своей природной красоте, пережить этот период совсем несложно.


Тонкости ухода за глазами


Используя косметику, мы привыкли, что с помощью тонального крема, пудры и корректоров без труда можно привести в порядок кожу вокруг глаз: не только визуально избавиться от синяков и мешков, но даже справиться с небольшими морщинками. Подводка, тени и тушь в свою очередь дарят нашим глазкам большую выразительность. Эти декоративные средства помогают скорректировать размер и форму глаз, удлинить ресницы и подчеркнуть их объем. Как же сделать глаза выразительными без макияжа? В первую очередь нужно привести в порядок кожу вокруг глаз и вернуть ей прежний тонус. Методы, которые мы вам предлагаем, можно назвать житейскими. Быстрого эффекта вы, конечно, не добьетесь, но результат, тем не менее, будет выше всяких похвал.

 

 

Как сделать глаза выразительными видео

 

 

 


5 простых способов выглядеть свежо и вернуть выразительность глазам


1. Старайтесь спать не менее 8 часов в сутки. Хороший, крепкий сон – залог вашей красоты и цветущего внешнего вида.
2. Старайтесь ограничить ситуации, в которых приходится сильно напрягать зрение. В частности, меньше сидите за компьютером, старайтесь не читать при плохом свете, смотрите телевизор с включенным светом.
3. Откажитесь от алкоголя и сигарет.
4. Постарайтесь меньше есть острой и соленой пищи.
5. Старайтесь питаться сбалансировано.


Чтобы ваши глаза без макияжа сияли красотой, старайтесь не перенапрягаться и в достаточной мере отдыхать. Например, по мнению косметологов, чтобы сделать глаза выразительными без макияжа, следует ложиться спать не позже десяти часов вечера. В реальности воплотить такой сценарий совсем непросто, но хотя бы 1-2 раза в неделю можно попробовать последовать советам специалиста. Не игнорируйте также пять золотых правил ухода за глазами:


1. В летний солнечный день не забывайте носить солнцезащитные очки. То же самое касается и отдыха на пляже. Сухой ветер и ультрафиолетовые излучения сильно сушат кожу вокруг глаз, что может привести к появлению преждевременных морщин.


2. Старайтесь наносить крем точечно, едва прикасаясь пальцами к нижним векам, словно постукивая по ним.


3. Старайтесь избегать прикосновений к глазам и области вокруг них грязными руками.


4. Если вы все же немного пользуетесь тушью, приучите смывать ее ватными тампонами, а не водой.


5. Промывайте глаза с периодичностью 2-3 раза в неделю настоями из трав: ромашки, крапивы, натуральным чаем.


И напоследок, если вы хотите сделать глаза выразительными без макияжа, помните, не воспрещается производить механических манипуляций. В первую очередь речь касается красивых, аккуратно выщипанных бровей, а во вторую – завитых ресничек. Косметики – ноль, зато эффект впечатляющий.


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: