Как сделать глаза выразительными с помощью макияжа

Макияж | Просмотров: 4288 |

Как сделать глаза выразительными с помощью макияжаКак сделать глаза выразительными с помощью макияжа

Не зря говорят, что глаза – это зеркало души. Именно поэтому каждой девушке хочется сделать их еще ярче, выразительнее и эффектнее с помощью макияжа. Глубина взгляда может пленить и околдовать своей красотой. Прочитав данную статью, вы узнаете, как сделать глаза выразительными с помощью макияжа.

Как сделать глаза выразительными с помощью макияжа

Как сделать глаза выразительными с помощью макияжаКак сделать глаза выразительными с помощью макияжа


Прежде чем приступить к макияжу глаз, стоит обратить внимание на степень ухоженности и форму бровей. Ведь брови – это обрамление ваших глаз и многое зависит именно от них. Не нужно стараться соответствовать популярным актрисам и пытаться приблизить свою форму бровей к их форме. Ведь все сугубо индивидуально, и не факт, что вашему типу лица подойдет та или иная форма, которой обладает кто-либо. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом по визажу, дабы сделать правильный выбор. Нужно предупредить о том, что сейчас очень модными считаются брови, которые максимально смогли бы подчеркнуть вашу естественную красоту. Они не должны быть тоненькими, как ниточки (такая форма бровей давно вышла из моды), но и не стоит откровенно их «рисовать», такое решение считается дурным тоном в мире макияжа. Природная красота – вот, что ценится в современном мире.

Конечно же, ошибочно полагать, что красота ваших глаз зависит исключительно от косметики и умения обращаться с ней. Залогом успеха являются также такие факторы, как: здоровый сон, умеренное потребление жидкости (избегайте потребления воды на ночь). Ведь припухлость и усталость глаз делают их визуально меньше.


Перед тем как приступить непосредственно к макияжу глаз, рекомендуем нанести на веки и ресницы немного пудры. Это позволит краске лечь ровнее и продержаться дольше.


Бесспорно, если вы хотите сделать глаза выразительнее, без подводки или черного карандаша вам не обойтись. Нарисуйте аккуратную линию вдоль роста ваших ресниц. Для дневного макияжа стрелка должна быть менее яркой, рекомендуется отдавать предпочтение коричневому карандашу. Тщательно растушуйте линию. Затем приступайте к нанесению теней. Перламутровые тени помогут скрыть вам следы усталости, придадут взгляду сияния и блеска. Матовые и темные оттенки придадут глубины вашему взгляду. Избегайте жирных теней, так как очень часто они скатываются и портят весь мейк-ап.


Последний завершающий штрих макияжа глаз – это нанесение туши. Выбор туши зависит исключительно от ваших вкусовых предпочтений и типа ваших ресниц. Туши могут обладать удлиняющим эффектом, эффектом, придающим объем, а также эффектом подкрученных ресниц. Наносить тушь следует не менее чем в два слоя. Прежде чем наносить второй слой, обязательно подождите, пока высохнет первый. При прокраске ресниц не спешите, медленно проводите кисточкой по ресничкам, тщательно разделяя их. Многие визажисты разделяются во мнении при вопросе – нужно ли прокрашивать нижний ряд ресниц тушью. Те, кто выступает против этого, говорят о том, что так взгляд будет казаться открытым. Другие же придерживаются мнения, что прокрашенные тушью нижние реснички делают взгляд куда более выразительным. В любом случае, испробуйте оба варианта и в конечном итоге выберите тот, который пришелся вам по душе.


Чтобы замаскировать темные круги под глазами, воспользуйтесь специальным корректором. Нанесите данное средство на кожу под глазами подушечками пальцев. Не игнорируйте белый карандаш, который способен придать вашим глазам особого блеска и сияния. Дабы добиться такого эффекта, просто прокрасьте внутренние уголки глаз белым карандашом.


Экспериментируйте, подбирайте подходящий вам образ. При серьезном подходе и упорстве в скором времени вы наловчитесь делать удачный макияж глаз и начнете ловить на себе пристальные взгляды окружающих!

Как сделать глаза выразительными с помощью макияжа: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: