Макияж для карих глаз: как избежать ошибок?

Макияж | Просмотров: 5633 |

макияж карие глазамакияж карие глаза

 

Когда ребенок появляется на свет, он видит мир темно-синими, цвета океанских глубин, глазами. С возрастом глаза темнеют и приобретают тот оттенок, с которым человеку суждено прожить всю жизнь. Цвет глаз многое может рассказать о характере своего обладателя, его судьбе, предпочтениях и слабостях. Карий цвет глаз же является самым распространенным на планете, но не менее загадочным. Обладательницы карих глаз – натуры вспыльчивые, эмоциональные и сострадательные. К тому же, карие глаза сами по себе делают лицо выразительным, поэтому этим счастливицам вовсе не обязательно краситься всякий раз, как нужно выйти на улицу, что заметно облегчает им жизнь по сравнению с хрупкими светлокожими и светлоглазыми блондинками. Макияж для карих глаз должен подчеркивать выразительность взгляда, поэтому преимущество стоит отдать вариантам макияжа с акцентом на глаза. В этой статье вы найдете множество идей о том, как сделать потрясающий макияж для карих глаз.

 

Макияж для карих глаз: как избежать ошибок?

 

макияж карие глазамакияж карие глаза


Дневной макияж для карих глаз стоит делать легким и натуральным – естественная яркость внешности сыграет в вашу пользу! Для вечернего макияжа можно подобрать огромное количество вариантов. Важно, чтобы мейк-ап в любое время суток гармонировал с вашим нарядом, ситуацией и, конечно же, – с вашим настроением! Особенно важно учитывать время суток брюнеткам - днем не стоит применять косметику, акцентирующую вашу и без того яркую внешность. Однако глаза все же следует слегка подчеркнуть ведь они, несомненно – ваше главное достоинство. Воспользуйтесь карандашом, чтобы обозначить контур глаз и сделайте буквально несколько взмахов щеточкой для туши – ваш дневной макияж готов!

 

 

Макияж для карих глаз фото

 

 

макияж карие глазамакияж карие глаза


Чтобы всегда быть на высоте, стилисты рекомендуют кареглазым девушкам иметь у себя в арсенале следующую палитру теней: все оттенки коричневого, золотистый, светлый и темный беж, зеленый и оливковый, а также фуксия, темно-розовые и сине-фиолетовая гамма (сливовые, фиолетовые, голубые). Если у вас темные волосы, то к вашим карим глазам очень подойдут теплые оттенки теней – золотистый, сиреневый, коричневый, кремовый. К тому же, такие оттенки отлично скрывают морщинки у глаз, делая взгляд более «кошачьим». Базовые оттенки теней стоит подбирать в соответствии со своим цветотипом, но кареглазым всегда идут опаловые, сливочные тени, а также цвета брызг шампанского. И, разумеется, черные тени также в списке топ-5 самых подходящих кареглазым брюнеткам. Поэкспериментировать с синими, холодными оттенками фиолетового и серебристого можно жгучим брюнеткам – обладательницам черных волос и темных карих глаз оттенка горького шоколада. Осторожность не помешает при использовании черного цвета, особенно кареглазым брюнеткам – он придает лицу несколько лишних лет.


Светлые волосы и карие глаза – необычное, но весьма эффектное сочетание. Таким девушкам при выборе теней стоит руководствоваться природными цветами: все оттенки зеленого, песочные, темно-розовый и бежевый. Эта цветовая гамма подчеркивает глубину взгляда и не создает в то же время резкого контраста между светлыми волосами и темными глазами. Стилисты рекомендуют таким девушкам использовать коричневую подводку и тушь – она придает образу естественности и утонченности. Несмотря на все различия, всем кареглазым красавицам показана двухфазная тушь (чтобы сделать ресницы и длинными, и объемными) и тонкие стрелки. А вот решительное «нет» стоит сказать всем оттенкам терракотового и оранжевого - карие глаза в такой «оправе» будут больше напоминать глаза кролика, чем прекрасной девушки.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: