Макияж черный: с чем сочетается и как делать

Макияж | Просмотров: 4686 |

Макияж черный

Иногда каждой женщине хочется разнообразия. Для этого мы принимаем кардинальные меры – меняем имидж, прическу, цвет волос… Тем, кто не готов делать столь серьезные шаги, но при этом потребность что-либо изменить во внешности остро ощущается, предлагаем поэкспериментировать с макияжем. Макияж черный – отличный способ выделиться из толпы и привлечь восторженные взгляды окружающих. Дерзкая, стильная, смелая – именно эти прилагательные рождаются в уме при виде девушки с макияжем смоки-айз. Такой макияж придется как нельзя кстати на вечеринке в клубе или торжественном мероприятии. Он может придать образу драйв или же, наоборот, сделать акцент на изысканности и элегантности.

Макияж черный

Макияж черныйМакияж черный


Наиболее черные тени подойдут обладательницам темных глаз. Однако светлоглазым красавицам расстраиваться не стоит – зная несколько секретов, их макияж глаз в черном цвете будет смотреться так же выигрышно. Если вы являетесь обладательницей глаз светлого оттенка, рекомендуем прибегнуть к использованию других цветов, которые несколько смягчат черные тона. На верхний контур глаз нанесите тени черного цвета, разбавив их любым подходящим вам оттенком. Светлые тени нанесите на внутренний угол глаз, это позволит раскрыть взгляд и сделать его сияющим. Участки между бровью и веком покройте тенями, которые максимально приближены по цвету к оттенку вашей кожи. Важно тщательно растушевать тени, смягчая переходы.

Если вы решили поэкспериментировать с черным макияжем, помните, что для дневного макияжа такое решение совершенно неуместно. Потребуется подождать какой-то шумной вечеринки или торжества, дабы сразить окружающих наповал. Ведь при солнечном свете такой макияж может показаться вызывающим и даже вульгарным.


Будет невероятно обидно, если результат не оправдает вашего ожидания. Поэтому для удачного мейк-апа в черных тонах необходимо знать некоторые правила, а еще потребуется практика.


Предлагаем ознакомиться с техникой выполнения макияжа с применением черных и белых теней. Такая цветовая палитра является универсальной, так как подходит к совершенно любому образу. Перед тем, как наносить тени, нанесите на веки грунтующий состав (это обезопасит вас от осыпания теней). Затем нанесите кремообразные черные тени на верхнее веко и старательно растушуйте края. Подведите черным карандашом нижнее веко. Перламутровые белые тени следует наложить на участок под бровями, а также – сверху на черные тени вдоль линии роста ресниц. Не забудьте наложить на внутренние уголки глаз мерцающие перламутровые тени. Теперь осталось подкрасить реснички (верхний и нижний ряд). После нанесения первого слоя подкрутите их, затем приступайте к подкрашиванию второй раз. Помните о том, что губная помада при ярком макияже глаз должна быть нейтрального оттенка, в противном случае макияж будет выглядеть вульгарным.


Черный цвет способен наполнить взгляд неким скрытым смыслом, сделать глаза невероятно выразительными и яркими. Соблюдайте нижеприведенные правила, и тогда в своем стремлении поэкспериментировать вы обречены на успех!


• Успех любого макияжа зависит от прекрасного состояния кожи. Поэтому важно уделять особое внимание уходу за кожей лица. Мелкие недостатки и дефекты поможет скрыть специальный корректор. Также не забывайте о применении основы и тонального крема. Однако увлекаться не стоит – ваше лицо не должно походить на маску.


• Покройте черными тенями внешний уголок века, на внутренний же уголок нанесите серебряные тени. Позаботьтесь о том, чтобы переход был не резким, а плавным.


• Воспользуйтесь черным карандашом или подводкой для прорисовки нижнего и верхнего века.


• Многие визажисты рекомендуют прокрашивать карандашом внутреннюю слизистую сторону нижнего века, чтобы добиться эффекта кошачьего взгляда.


• На участки века, не прокрашенные черными тенями, нанесите тени телесного цвета.


• Допускается применение блесток и страз.


• Воспользуйтесь румянами, подчеркивая линию скул.


• Завершающий штрих – выбор блеска или помады нейтрального цвета.


Немного попрактиковавшись, вы научитесь выполнять сногсшибательный макияж! Удачи!

Макияж черный: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: