Как делать макияж японок

Макияж | Просмотров: 4934 |

макияж японокмакияж японок


Ни для кого не секрет, что японские женщины всегда считались одними из самых красивых. Вся особенность кроется в их просто белоснежной коже, от которой веет небывалой свежестью и молодостью. Нужно обозначить, что макияж японских женщин также является предметом восхищения для многих людей. Особенно нужно отметить макияж гейш, от которых просто невозможно было отвести взгляд. Недаром многие визажисты в наше время до сих пор не могут полностью познать все нюансы японского макияжа.


В японской вариации макияжа присутствует небольшое количество отличительных признаков. Вот перечень особенностей:


- Неповторимый образ гейши.
- Стиль девочки-подростка в анимационном стиле.
- Классический вариант макияжа японской девушки.

 

 

Макияж японок фото

 

 

макияж японокмакияж японок

 


Если говорить о последнем образе, то тут речь идет о самом обыкновенном макияже на каждый день. Нужно отметить, что техника выполнения также не отличается какой-либо особой сложностью.

 

 

Макияж японок видео

 

 


Главным атрибутом классического макияжа в Японии считается основа под тоналку и пудра. Здесь исключается применения любых бронзатов и оттенков загара. Сама пудра должна обязательно быть немного светлее, чем натуральный цвет кожи. Одним из лучших вариантов в данном случае будет фарфоровый оттенок. После того, как лицо будет «выровнено» пудрой, можно переходить к бровям. Этой части тела нужно уделить особое внимание. Японский макияж подразумевает прорисовку бровей одним цветом. Может быть выполнено с применением коричневого или черного карандаша. Не забывайте о том, что форма бровей легко поддается изменению. Вот, к примеру, можно визуально поднять их или округлить полумесяцем.

 

Макияж японок

 

макияж японокмакияж японок

 


Следующим этапом в выполнении японского макияжа будет прорисовка глаз. Здесь вам нужно максимальным образом попытаться сымитировать разрез глаз в азиатском стиле. Для того чтобы создать такой вариант, вам нужно просто обвести нижнее и верхнее веко при помощи подводки. При этом всем не стоит забывать о том, что нужно обязательно опустить внутренние уголки глаз. С внешними углами ситуация обстоит иначе. Их нужно немного приподнять по направлению к вискам. Но, слишком удлинять линии совершенно не обязательно.

 

Тени в стандартной вариации японского макияжа, конечно же, также присутствуют, но бывают и некоторые исключения, как в ситуации с тушью для ресниц. Вы можете воспользоваться тенями с розовым оттенком, наложив их ярким слоем на верхнее веко по центру. Здесь нужно помнить о том, что темные тени практически не используются.


Теперь перейдем к одному из самых ответственных этапов японского макияжа. Речь идет о создании ярких и сочных губ бантиком. Здесь нам понадобится контурный карандаш для того чтобы создать очертание губ. Также нужно использовать помаду алого или красного оттенка.


Если вы хотите добиться максимально ровной формы губ, то здесь на помощь придет пудра и тона. Таким образом, вы сможете немного скорректировать контуры губ. Помните о том, что для нанесения помады лучше всего использовать только профессиональную кисточку. Если вы пренебрежете данным советом, то помада может быть нанесена неравномерным слоем и испортит весь вид макияжа.


Завершающим этапом в компоновке нашего японского макияжа будет нанесение румян. Для этого нам понадобится пушистая кисточка и румяна розового оттенка. Выделять скулы совершенно не обязательно, может сильно пострадать общий вид макияжа. И, всегда помните о том, что характерной чертой макияжа японских женщин является нежность и свежесть. Если будете постоянно учитывать этот факт, то сможете создать непревзойденный макияж.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: