Как сделать макияж цыганки самостоятельно

Макияж | Просмотров: 10515 |

макияж цыганкимакияж цыганки


Ни для кого не секрет, что образ цыганки подчеркивает ярко-накрашенные губы и пронзительный взгляд. Все это вместе тесно переплетается с множеством разнообразных украшений, которые сильно бросаются в глаза. Для того чтобы сделать настоящий цыганский макияж нужно особое внимание уделить глазам и губам.


Чтобы добиться результата и сделать красочный макияж, нужно первым делом определиться с целью данного перевоплощения. Вы будете готовиться для какого-нибудь необычного карнавала или это будет простая торжественная вечеринка в домашних условиях. Нужно постоянно учитывать тот факт, что образ цыганки сильно отличается от ее макияжа. Для первого случая вам нужно тщательно продумать этапы изменения собственной внешности. Здесь все зависит от предпочтений и фантазии. Можно, к примеру, воспользоваться автозагаром или просто затемнить кожу лица, тщательно выделив глаза. Во втором же случае достаточно будет подчеркнуть глаза и скулы, а также надеть необычный и яркий наряд. Если девушка придет на свидание, то любимый человек обязательно захочет ее обнять или поцеловать. В таком случае нужно обязательно учитывать тот факт, что макияж может просто «рассыпаться». Нужно постоянно следить за этим. В противном случае свидание будет испорчено, как и сам романтический вечер.

 

Макияж цыганки

 

макияж цыганкимакияж цыганки

 


Начинать кардинальное изменение внешности нужно с подбора средств косметики. Нужно, чтобы все необходимые компоненты были под рукой.

 

Набор косметических средств для цыганского макияжа

 

В качестве основы под макияж применяется тональный крем или пудра. В данном случае подойдет любой компонент, способный придать коже смуглый оттенок. Нужно обозначить, что все описанные средства необходимо приготовить заранее, несмотря на возможный поход в солярий. Косметика под основу будет выглядеть намного ровнее, да и держаться будет в несколько раз дольше.

 

Макияж цыганки фото

макияж цыганкимакияж цыганки

 

В качестве базы для теней подойдет обыкновенная обводка или карандаш. Лучшим вариантом, конечно же, будет карандаш.


Помимо всех указанных компонентов также обязательно понадобится краска для бровей черного цвета и тушь. Не стоит также забывать о кисточках, различных аппликаторах и средствах для снятия нанесенного макияжа.


Для торжественного мероприятия макияж наносится следующим образом: Все лицо покрываем основой, на веки нужно применить базу для теней. Стоит отметить, что процедуру растушевки базы на веках лучше выполнять пальцами, а не кисточкой. После этого веки нужно оттенить тенями. Лучшим вариантом будет прорисовка разноцветных полос на нижнем и верхнем. Вот, к примеру, для верхнего века отлично подойдет малиновый цвет с дальнейшим выведением на коричневый. Внешний уголок глаза нужно затемнить темно-синим. Если говорить про нижнее веко, то тут потребуется подводка от внутреннего угла глаза темно-синим к внешнему на темно-серый цвет.


После проведения указанных процедур, нужно затемнить верхнее веко под линией брови. Неплохим цветом в данном случае является перламутровый оттенок, который сделает глаза более выразительными. Сами брови красятся обязательно в черный цвет, так как это главный атрибут цыганского макияжа. Вот и все, макияж глаз выполнен.


Большинство женщин начинают наносить косметические средства с подводки век. Данный способ является классическим. Таким образом, можно добиться яркого взгляда. Это все объясняется тем, что применяется довольно-таки интенсивная подводка. При выборе цветового оттенка теней нужно в первую очередь ориентироваться на окрас собственной радужки. Только так можно добиться требуемого эффекта.

 

 

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: