Эксперты рекомендуют макияж в греческом стиле

Макияж | Просмотров: 4403 |

макияж в греческом стилемакияж в греческом стиле

 

Какие ассоциации у вас вызывает такое греческое имя, как Афродита? Скорее всего, ваше воображение вырисует картину, на которой изображена прекрасная женщина со стройной фигурой в красивых нарядах и с ошеломляющей прической. Для всех женщин из Древней Греции Афродита выступала этаким эталоном для подражания. Не секрет, что и на сегодняшний день греческий стиль является одним из самых популярных. Это все обусловлено тем, что он способен в полной мере подчеркнуть черты лица и показать естественную красоту человека. Ниже описаны некоторые секреты греческого макияжа, которые должна знать каждая девушка без исключения.


Для начала необходимо обязательно разобраться с такими критериями, как тона и акценты. Основная роль в вышеупомянутом макияже, конечно же, отводится именно глазам и бровям. Они должны быть четкими. Если говорить о макияже глаз, то здесь должны присутствовать некоторые теплые оттенки. Вот, к примеру, отличным вариантом будет коричневый и золотистый цвет.


Каким образом выполняется макияж в греческом стиле?

 

Макияж в греческом стиле

 

макияж в греческом стилемакияж в греческом стиле


Здесь указаны некоторые основные секреты греческого макияжа, которые помогут подчеркнуть красоту.


- Основная часть любого успешного преображения – предварительная подготовка кожи к последующим процедурам. Необходимо тщательно очистить лицо, нанеся специальные питательные крема для увлажнения. Если у вас довольно-таки жирная кожа, то отличным вариантом будет использование универсальной основы под нанесение макияжа. Стоит отметить, что основа должна обязательно быть с эффектом матирования. Такие дефекты кожи, как прыщи и круги под глазами можно замаскировать при помощи корректора.

 

Макияж в греческом стиле фото

 

 

макияж в греческом стилемакияж в греческом стиле


- С использованием спонжа можно наносить тональную основу. Необходимо подбирать такую вариацию, которая лучше всего подойдет именно для вашего типа кожи.


- При помощи пудры мы заканчиваем процедуру тонирования. Пудра нужна для того, чтобы придать коже оттенок матовости и подготовить к дальнейшему нанесению румян.


- Румяна серебристого оттенка способны придать вашему образу так называемую теплоту и экзотичность. Вам необходимо взять небольшую кисть для румян и нанести указанное средство, начиная от скул и заканчивая височной частью. Стоит отметить, что в качестве кисти неплохо подойдет плоский экземпляр с округленным краем. Для того чтобы не переусердствовать с румянами нужно их тщательно растушевывать и не делать резких переходов.

 

 

Макияж в греческом стиле видео

 

 

 


- Если говорить о греческом макияже глаз, то он подразумевает некий эффект небольшой драматичности. Если стандартный макияж подразумевает применение более светлых тонов, то здесь все совершенно наоборот. Подвижное веко нужно обязательно покрывать тенями золотистого цвета или можно просто подвести нижнее веко. Саму складку века можно замаскировать коричневым цветом.


- Наконец-то мы приближаемся к довольно-таки кропотливой части. Берем подводку и рисуем небольшую ровную стрелочку от внутреннего участка глаз до внешнего. Обязательно учитывайте тот факт, что линия должна в некоторой степени увеличиваться у внешнего угла почти в два раза. Также она выходит за его границы практически на 5 мм.


- Завершающим этапом преображения являются чувственные губы. Здесь необходимо отдавать предпочтение коричневым цветам в помаде. Конечно же, можно использоваться и красные оттенки, но они должны быть приукрашены шиммером золотистого цвета. Глянцевые блески лучше исключить из данного вида макияжа.


Каждая девушка может без особого труда сделать греческий макияж, если будет учитывать указанные советы и рекомендации. В случае возникновения каких-либо сложностей можно посмотреть характерные видео в Интернете.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: