Шик и страсть в одном образе: макияж в испанском стиле за 15 минут

Макияж | Просмотров: 13699 |

макияж в испанском стилемакияж в испанском стиле

Хочется больше страсти во взгляде и яркости в образе? Хочется просто выглядеть шикарно? В этом непростом деле поможет макияж в испанском стиле – жаркий и яркий, как Испания.


Характерная черта испанского мейк-апа – это выделение одновременно глаз и губ. Это макияж Кармен. Конечно, в первую очередь он подойдет жгучим брюнеткам с темными волосами и глазами. Однако иногда блондинки тоже смотрятся с ним очень неплохо.


Макияж в испанском стиле хорошо смотрится на смуглой коже (но при этом цвет лица должен быть свежим и теплым, а не землистым). Поэтому всем бледным красавицам нужно посетить солярий или воспользоваться кремом-автозагаром.

 

Макияж в испанском стиле:

  1. Кожа.
  2. Глаза и брови.
  3. Губы.

 

 

Кожа

КожаКожа

Основа любого макияжа – это цвет тона. Испанский – не исключение. Кожу нужно обязательно покрыть основой под макияж и нанести тональный крем, желательно темных оттенков загара. У испанок обычно худое лицо, поэтому обладательницам широких скул и полных щек нужно будет дополнительная светокоррекция с помощью бронзаторов. Сами скулы нужно обязательно выделить светлыми акцентами.

Характерная черта такого рода макияжа – это яркие румяна. Щеки должны быть розовыми. Но, чтобы не вышло эффекта «русской красавицы из сказки», растушевываются румяна очень тщательно, а цвет подбирают так, чтобы он не выделялся на лице болезненными яркими пятнами.


Глаза и брови

Глаза и бровиГлаза и брови

Макияж глаз осуществляется по классической схеме: под бровь (а иногда и возле переносицы) наносят светлый блик, на верхнее подвижное веко – тени бежевых или серых тонов, а в уголок глаза самый темный цвет – черный, темно-коричневый или темно-серый.

Характерной чертой испанского макияжа глаз является тщательно прорисованная черная стрелка на верхнем веке. Она достаточно толстая, поэтому обычно рисуется карандашом, а затем обводится подводкой. Тушь – только черная. Для большей выразительности можно даже наклеить искусственные ресницы (но только простые, без разнообразных вставок с блестками и перьями).


Брови – тоже темные. Идеально смотрятся даже черные, но выделяться на фоне лица они не должны. Для дополнительного окрашивания используют тени или специальный карандаш. Затем брови расчесывают. Кстати, если испанский макияж используется как повседневный, то форму бровей лучше моделировать шире – у испанок они обычно густые и широкие.


Губы

ГубыГубы

Испанские женщины умудряются сочетать в своем макияже несочетаемое – яркие глаза и яркие губы. Причем цвет помады выбирается именно красных оттенков: коралловый, пурпурный, алый. Никакого малинового, ярко-розового, фуксии. Помада наносится на губы тщательно, обычно кисточкой, контур обводят карандашом, идентичным по цвету.

Испанки ухаживают за своими губами, поэтому они всегда выглядят сочными и нежными. У нас такая культура развита не у всех, так что обладательницам сухих губ нужно смазывать их специальными бальзамами перед нанесением помады. Для усиления эффекта спелых нежных уст помаду покрывают блеском для губ с глянцевым эффектом.


Важно, чтобы яркая губная помада, тем не менее, не казалась вульгарной. Тщательный подбор цвета под оттенок кожи и глаз – обязательная процедура.


Образ жгучей испанки отлично дополнит красный цветок в волосах или ажурный головной платок. Но эта деталь необязательна – макияж в испанском стиле поможет любой женщине стать центром внимания.


Макияж в испанском стиле имеет один недостаток: он все-таки слишком яркий, чтобы делать его постоянно. Это отличное решение для оперной премьеры или похода в ресторан, но вот в офисе могут не понять. Нужно обладать поистине яркой внешностью, чтобы каждый день краситься подобным образом. Хотя никто не мешает несколько упростить его, сохранив лишь основные черты: яркую помаду и стрелки.

Как сделать макияж в испанском стиле: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: