Стилисты рассказали какой макияж под греческую прическу

Макияж | Просмотров: 2875 |

Макияж под греческую прическуМакияж под греческую прическу


Для создания утонченного и нежного стиля в макияже нынешние девушки предпочитают оставаться естественными и женственными. Именно исходя из этого мнения, популярные модели и актрисы отдают предпочтение стилю греческой богини. Стилизованная прическа приподнята и делает лицо более открытым, тем самым акцентируя внимание на естественной красоте, как у божественной дивы. Для завершения образа нужно правильно нанести декоративную косметику.

 

Макияж под греческую прическу

 

Макияж под греческую прическуМакияж под греческую прическу

  1. Немного истории
  2. Современные особенности
  3. Главный акцент – глаза
  4. Рисуем губы и брови

 

 

Немного истории

Макияж под греческую прическуМакияж под греческую прическу


В Древней Греции косметикой пользовались только гетеры. К тому же само слово «косметика» имеет греческое происхождение и означает искусство украшать. Линию бровей сначала затемняли углем, и только через некоторое время начали использовать тушь. На веки щедро наносили золотую краску, а щеки румянили соком корня красильной алканны или тутовых ягод. Древнегреческие красотки использовали также свинцовые белила. Это средство разъедало кожу, проникало в кровь и убивало модницу. О вреде белил на основе свинца стало известно практически сразу благодаря легендарному лекарю Галену. Но женщины не обращали внимания на это и планомерно наносили опасную смесь. Понемногу косметика вошла в покои вельмож со всего мира. Богатые женщины следовали примеру гетер.

 

Современные особенности


На сегодняшний день греческий макияж видоизменился в реалистичный шедевр природного совершенства и притягательности, но все-таки остались некоторые аутентичные особенности, которые важно знать. Плюсом такого мейк-апа является то, что он уместен в любой обстановке: для офиса, вечеринки, дискотеки и деловой встречи. Греческий макияж к лицу брюнеткам и шатенкам. Блондинкам стоит отдать предпочтение более приглушенным тонам, например, стойкой помаде спокойного оттенка.


Создание ровного тона кожи для макияжа в греческом стиле проходит в несколько этапов:


1. Корректировка кожи лица бронзовыми матовыми тенями. Сначала скройте все покраснения, пигментации и капилляры при помощи зеленоватых тонов. Они результативно скроют все недостатки кожи, стабилизируют выделение жира. После этого нужно убрать синюшность под глазами. Для этого используйте светлые корректоры с сияющими частицами, этим вы добавите своей коже привлекательной свежести. Старательно растушуйте тон кисточкой.
2. Создание эффекта удлиненности. По бокам на лице нанесите корректор темного тона, чтобы зрительно удлинить лицо. Таким же образом прокрасьте боковые стороны носа, чтобы зрительно вытянуть и облагородить его. Прорисуйте корректором контур скул. Этим вы создадите образ лица «рыбка».
3. Растушевка темного и светлого тона крема. На незатемненные части лица нанесите бронзирующий крем с частичками перламутра и аккуратно обработайте их спонжем. Так вы уберете грубые грани темного корректора и получите равномерный тон на лице, шее и ушах.
4. Фиксация корректирующих средств. Обработайте лицо бронзирующей пудрой, зафиксировав жирные микротекстуры тонального крема и корректирующего средства. Нанесите на скулы и щеки румяна шоколадного цвета. Этим вы прибавите некую изюминку своему внешнему виду.

 

 

Макияж под греческую прическу видео

 

 

 

Главный акцент - глаза


Греческий мейк-ап подчеркивает красоту и выразительность глаз. Для него используйте песочные, коричневые и бордовые оттенки теней. Также вам понадобятся кисточки и пуховки. Сперва нанесите на верхнее веко основу для теней. Дождитесь ее высыхания. Потом распределите матовые тени песочного либо бежевого оттенка. Для придания блеска и выразительности глазам нанесите на внутренние уголки и под брови тени бежевого цвета с перламутром. Прорисуйте бордовым оттенком внешний угол глаза. Очертите его в виде полуовала от нижнего угла к верхнему веку. Кисточкой растушуйте. Заполняйте полуовальные очертания тенями кофейного цвета с матовой текстурой, не дорисовывая до средины глаза. Придерживайтесь середины полуовала.

 

На грани с кофейным цветом нанесите цвет какао. Растушуйте кисточкой, сформировавтаким образом мягкий перетекающий перелив из одного цвета в другой.
Вы можете использовать иной вариант нанесения греческого макияжа. Распределите на верхнем веке базу для теней. Наложите тени песочного цвета с перламутром. С средины века к внешнему краю глаза нанесите золотистые тени. Растушевывайте так, чтоб были плавные переходы цвета. На внутренний угол глаза нанесите белые перламутровые тени, чтобы сделать акцент. Немножко растушуйте. На верхнем веке по ресничному краю нарисуйте стрелку, не доводя хвост до конца, а внизу веко подведите до половины. Черный оттенок должен иметь мягкий переход. Наносите его медленно и понемногу, чтобы не перебить основную цветовую гамму.

 

Рисуем губы и брови


Используйте губную помаду светло-кораллового оттенка. Покрасьте губы, не применяя контурный карандаш. И, наконец, завершающий штрих греческого мейк-апа - прорисовка бровей. Результат должен быть таким: естественная ширина, удлиненные окончания, форма полуовала. На брови нанесите темно-коричневые тени, специально зачерните их.
Обладательницы греческого мейк-апа могут легко завоевывать сердца мужчин и вызывать восхищение и зависть у женщин. В современном макияже отражается привлекательное обаяние настоящей женственности и соблазнительность прелестницы-богини.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: