Чёрно-белый макияж: секреты и тонкости

Макияж | Просмотров: 3582 |

Чёрно-белый макияжЧёрно-белый макияж


Большинство женщин отдают предпочтения старому проверенному макияжу, как повседневному, так и праздничному. Напрасно, ведь привнести что-то новое во внешность, немного преобразиться всегда интересно и приятно.


Очень популярным и эффектным является макияж в черно-белых тонах. Он является универсальным для всех представительниц прекрасного пола. Использовать его можно как для дневного, и для вечернего макияжа. Также он может быть использован, как ежедневно, так и по особо торжественным случаям. Черно-белый макияж сделает прекраснее глаза и блондинок, и брюнеток и рыжеволосых барышень. Более того, он подходит к карим, серым, голубым и зелёным глазам. Это монохромное сочетание визуально увеличивает разрез глаз и подчеркивает все достоинства лица.

 

Чёрно-белый макияж

 

Чёрно-белый макияжЧёрно-белый макияж


Данный тип макияжа весьма прост в использовании, он не требует серьёзных навыков, нужно лишь правильно нанести тени.


Перед нанесением макияжа, обязательно нужно наложить базу под тени на оба века. Выберите светло- молочный матовый или перламутровый оттенок теней и специальной кисточкой наложите её на верхнее веко до складки. Если вы планируете дневной макияж, то лучше, чтобы тени были матовыми или с мелкими блестящими вкраплениями. Если же планируется вечернее торжественное мероприятие, отдайте предпочтение теням с вкраплениями крупных сияющих блёсток.

 

 

Чёрно-белый макияж фото

 

 

Чёрно-белый макияж


Белые сияющие тени нанесите под бровь и во внутренние уголки глаз. Растушуйте оттенок, чтобы стёрлись границы цвета. Затем проведите тёмно- коричневую стрелку с толстым хвостом от внешнего края глаза. После этого опять растушёвываем цвет карандашной кистью. Далее, сверху коричневого наносим матовые или сияющие черные тени, и растушевываем, добиваясь яркого, насыщенного оттенка. Затем, растягиваем черную теневую стрелку до середины ресничного края.


Следующим действием будет присоединение черного цвета, добавляем его на нижнее веко и вырисовываем кистью галочку, идущую от верхнего века к нижнему. После закрашиваем чёрными тенями водную линию от середины к внешнему краю глаза. Насыщенность тона определяется тем, какой макияж вы наносите, если дневной, то внешний край затемняется чуть- чуть, очерчиваются лишь контуры глаза, если вечерний, то затемняем как можно сильнее и насыщеннее.


Также перед нанесением столь яркого макияжа, нужно нанести под глаза большое количество пудры. После того, как тени будут нанесены, уберите пудру, частички осыпавшихся теней и выровняйте тон с помощью тонирующих средств.


Завершающим этапом в макияже станет подкрашивание ресниц. Верхние ресницы красят в два слоя, а нижние лишь в один. Постарайтесь подобрать объёмную тушь, а для вечернего варианта можно воспользоваться накладными ресницами.


Не стоит забывать, что черно-белый макияж глаз требует идеального тона кожи лица, поэтому обязательно воспользуйтесь корректирующими тонирующими средствами. Возможно, не с первого раза ваш макияж получится таким, как у голливудских звёзд, но уже после нескольких тренировок вы подберёте свои идеальные сочетания чёрного и белого и сможете выглядеть не менее безукоризненно, чем любая из них.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: