Макияж кошачий глаз

Макияж | Просмотров: 3390 |

Макияж кошачий глаз

Макияж кошачий глаз – одна из модных тенденций последних годов. Такой макияж отлично подойдет рисковым, раскованным и дерзким девушкам. В принципе, наиболее уместен этот макияж на неформальных вечеринках и клубных тусовках. Лучше всего подойдет молодым женщинам и девушкам. Некоторые вариации макияжа кошачий глаз можно использовать во время торжественных вечеров, но необходимо помнить, что он выглядит достаточно агрессивно и вызывающе, поэтому возможно лучше отдать пальму первенства дымчатому макияжу. Макияж в подобном стиле будет смотреться уместно на костюмированных вечерах, байкерских сходках, рок-концертах и других неформатных мероприятиях.

Такой макияж подходит для глаз любой формы, его неоспоримое преимущество состоит в том, что он зрительно вытягивает глаза и придает им классическую миндалевидную форму. Этот макияж делает акцент на глаза, притягивает взгляды противоположного пола и позволяет девушке привлечь к себе внимание. Главная роль в макияже кошачий глаз отводится стрелкам, его выполнение также подразумевает использование темных теней: угольно-черных, графитных, темно-серых.


Как сделать макияж кошачий глаз? Сперва необходимо обвести глаза черным контурным карандашом по всей окружности глаза, не забывая также про верхнюю и нижнюю слизистые оболочки и внутренний уголок. После того, как глаз обведен, нарисуйте на верхнем веке стрелки. Кстати, перед тем, как переходить к обводке, желательно покрыть веки тональным кремом, пудрой или телесными матовыми тенями, чтобы обводка не размазывалась. Темные тени необходимо нанести на верхнее веко до складки. Продлите тени за внешний угол глаза по направлению стрелки и слегка заострите в нескольких миллиметрах от виска. Можно осветлить верхнее веко бежевыми или светло-серыми тенями, но помните: макияж кошачий глаз не подразумевает сильной растушевки, важно, чтобы линия перехода от темных к светлым теням была слегка смазана, но не слишком размыта. С помощью тонкой кисти или ватной палочки нанесите темные веки под нижние ресницы, не растушевуйте. Внутренний уголок глаза можно осветлить или наоборот «вытянуть» в сторону переносицы с помощью контурного средства. Не забывайте про тушь, такой макияж подразумевает длинные, обильно окрашенные ресницы, можно также использовать накладные.


Получится очень эффектно, если вы разбавите черные тени с золотисто-рыжими, это придаст вам сходство с тигрицей и сделает макияж еще более ярким. Макияж кошачий глаз можно комбинировать с леопардовым маникюром.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: