Как делать макияж украинки

Макияж | Просмотров: 7039 |

макияж украинкимакияж украинки


Женская красота не один раз сводила с ума представителей сильного пола. Не зря прекрасные леди усердно трудятся над своим внешним видом и познают много новых секретов творения имиджа.


Украинские девушки считаются одними из наиболее красивых в мире. Традиционно, большинство украинок владеют черными, как земля бровями, длинными ресницами, и карими глазами. Даже в народных песнях поклоняются такому внешнему облику. Чтобы подчеркнуть эту невероятную красоту, девушки используют косметику, с помощью которой все маленькие недостатки можно спрятать, а достоинства сделать более заметными.


Мало кто знает историю украинского макияжа. Очень давно, когда еще не было столько разных брендов-производителей косметики, никто даже представить не мог, что такое тушь для век или тональный крем. Все это приходило со временем. Но даже тогда украинские девушки с заботой относились к своему внешнему виду и пытались быть очаровательными каждый день для своих казаков. Умные красавицы использовали овощи и фрукты, чтобы сделать натуральную косметику. Так, к примеру, с помощью вишни, женщины красили губы. Чтобы сделать красивыми и более глубокими глаза, они подводили их сажей. Многие другие овощи, такие как свекла, морковь, огурцы, дыня использовались для укрепления кожи, для массажей и масок. Про аромат тоже не забывали и вместо современного парфюма часто использовали запах мяты, что делает женщину очень нежной.

 

Макияж украинки 

макияж украинкимакияж украинки

 


На сегодняшний день проблем с выбором косметики или доступом к ней, конечно, не имеется. Девушки могут использовать любые тона по своему вкусу. Но, чем же отличается макияж украинок, от других?


Традиционно одежда украинских девушек – это вышитая сорочка. Хотя, эта одежда кажется древней и исторической, молодые красавицы все частей надевают такой наряд на праздники, по выходным, а некоторые носят его и в будние дни. Поэтому внешний образ украинской девушки стоит рассматривать именно в вышитой сорочке, в большинстве случаев с цветочным венком на голове.


Наилучшим макияжем для украинской девушки станет скромный, но очень изысканный образ. Принято считать, что в украинок кожа белая, как сметана, поэтому не стоит перебарщивать с тональной основой в подготовке к нанесению остальной косметики. Кожа должна оставаться светлой и выглядеть нежно. Яркости можно придать с помощью румян. Для создания макияжа украинки следует использовать розовые румяна, наносить на скулы довольно большим шаром, но не так чтобы это казалось вульгарным. В макияже такого стиля главное – простота и невинность, которые одновременно выглядят очень женственно и уверенно.

 

 

Макияж украинки видео

 

 

 

 

Глаза рекомендуемо подвести черной подводкой, можно нарисовать стрелки, но это будет уже более современный вариант. Если придерживаться классического стиля, то следует обвести глаза по контурах и использовать тушь для более выразительного взгляда девушки. Собственно говоря, ничего больше не надо делать с глазами. Акцент в украинском макияже делается на губы барышни. Для создания идеального образа надо использовать ярко-красную помаду. Покрывать можно прозрачным блеском или вовсе ничем. Смотреться будет весьма элегантно и изысканно. А на деле ничего складного. Такой макияж отлично сочетается с красными бусами и сорочкой, вышитой красными нитками. Этот образ подходит брюнеткам и шатенкам с карими глазами.


Украинский макияж для блондинок отличается лишь выбором помады. Для беловолосых дам лучше подойдет светлый розовый тон, покрытый прозрачным блеском. Также блондинкам больше идет голубой цвет вышитой сорочки, бус или венка.


На сегодняшний день существует множество вариантов современных образов для девушек с использованием традиционных основ. Но, каков бы макияж ни придавал женщинам изысканности, украинки продолжают верить, что настоящую красоту дает только любовь.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: